7%

7%

15 марта 2006

Фото и обработка Сергея Сорокина. Фотография в 3-D MAX натягивается на поверхность с фактурой и ставится освещение. И потом еще …

На несколько дней я потерял голос. Все остальное в порядке, а оказалось, что разговаривать не могу. Мой друг принес книжку "ГОЛОС" - просто удивительно все в человеке устроено. Но в начале книги я вычитал следующее.

"Психологи утверждают, что эффективность коммуникаций в 55% зависит от визуальных представлений, связанных с внешним видом, выразительностью поз, мимики, жестов говорящего, в 38% обеспечивается качеством голоса, модулируемостью, использованием пауз, четкостью и акцентностью речи и лишь на 7% определяется семантикой слов, которые произносятся".

Конечно, стиль этого текста кошмарный. Смыслу отдается 7%, все остальное - упаковка. Про эту цифру надо всегда помнить, радуясь тому, что все же иногда бывает больше! И ценить тех людей, с кем бывает больше. Но когда больше - это уже не коммуникация, слава Богу…

Возможно, что 7% - это универсальная константа. Смотрите какую-нибудь рекламу - основное это визуальные эффекты, потом - звуковой фон и, наконец, 7% содержания. Раз закон понят, то он и используется - для того, чтобы "впаривать". Это вполне официальный термин, его употребляют руководители телеканалов….

Телевидение.

Каждый день по телевидению есть что-то интересное. Конечно есть и не интересное (для вас) - но если вы это смотрите, то кто в этом виноват? А выбирать есть из чего. "История Аси Клячкиной", "Анна Каренина", "День сурка", "Старухи", "Любовь и голуби", фильмы Анджея Вайды… Как-то давно знакомая американка была поражена моим нытьем о том, что по радио мне что-то не нравится. "-Так что же ты не выключил?" - искренне удивилась она. Всего много и очень разного, надо выбирать. Потому что другое - для других, а это - для вас.

15 March 2006

While communicating we get only 7% of information from the meaning of the words - other percents are video and audio impressions….

Sergey Sorokine photo and processing - in 3D MAX.

Сайт управляется системой uCoz