Glass exhibition - photos

Абстрактный звукоряд. АРУС. Видео - выставка стекла

15 июля 2006

Фотографии - выставка стекла на Красной Пресне, см.видео на верхней странице "ВГИК".

Вам надо усилить - или создать - настроение, которое выражает - или должно выражать - ваше видео. Не обязательно брать музыку - абстрактный звукоряд может подойти даже больше. И с ним значительно легче работать - как в японской музыке в нем нет начала и конца, вы довольно легко стыкуете фрагменты, все получается довольно естественно. Конечно - хорошо может получаться, надо слушать, подправлять, опять слушать. Экспериментировать… Но такая возможность эксперимента с аудио меня очень радует. Аудио как эксперимент…. EQUALIZER - в ADOBE PREMIER усиливает или ослабляет некоторые частоты (50, 200, 2000, 5000, 10000 герц). И это просто проверяется на какой-нибудь мелодии - вы двигаете ползунок и слышите изменение звука. Изучение музыки в школе может стать интереснейшим занятием. И через такое "экспериментаторство" можно придти и к нотам…. Фильтры PHOTOSHOP завораживают воображение, так же может быть и с аудио…

Продолжение следует… АРУС - автоматическая регулировка уровня сигнала - не годится там, где есть динамики - АРУС будет реагировать на звук динамиков и система пойдет в разнос…. АРУС может быть при записи - например, на моей видео камере он есть. Но когда нет звука, возникают шумы - камера как бы ищет звук и усиливает любой шум. Такую запись специально используют….

Разъемы для звука: мощный мама-папа XLR (еще называется CANON), а также штырьки JACK, mini-JACK, micro JACK. Штырьки функционально одинаковые, но разной величины. И соответственно переходники (или шнуры) для переходов с JACK на mini-JACK и пр. Переходники надо покупать хорошие, часто бывают очень плохие. Все разъемы - как для линейного сигнала, так и микрофонного. Разница - в величине сигнала, линейный выше.

Соединение-стыковка двух дорожек звука. Например продолжение той же дорожки. У меня получилось стыковку делать в паузе. Или происходит наложение конца одного и начала другого фрагмента - надо совместить ритм….

15 July 2006

Some photographs at Glass exhibition (see also video on above page "Institute of cinematography") Text on audio, abstract sound - in Russian

Сайт управляется системой uCoz