Design

Дизайн

29 ноября 2006

Дизайн

Вы делаете дизайн печатного листа. В некотором смысле вы занимаетесь визуальным структурирование информации на печатном листе. Вы должны сделать так, чтобы главное сразу бросалось в глаза, чтобы однородная информация отделялась от другой однородной. На иллюстрациях это видно - одна информация отделяется от другой очень сильно: выключкой текста по формату и шрифтом (кеглем и курсивом). Выделение смысловое очень явно - но если вы что-нибудь говорите, то почему об этом не сказать ясно и громко?

Такое явное выделение для большой книжки может быть и не хорошо - утомительно. Но все же оно должно быть и там явным - то есть различимым сразу. Очень хорошо выделение выключкой и курсивом - оно сразу бросается в глаза. Выключка - это разгон текста по всему формату на всю ширину колонки. Такое выделение предложил Юра Демченко для моего буклета о Тихонове. Иллюстрации вверху и внизу - странички этого буклеа.

Фотографии в альбоме КМИТ, см. странички от 15 июня сего года, повышенной резкости. Я нашел определение - фотографии не "гламурные", несколько жесткие, не то, что мы обычно видим на обложках журналов.

29 November 2006

Some pages from broсhure, dedicated to mathematician Andrey Tickonov

Сайт управляется системой uCoz