High definition video (text in Russian).Inna Meiksina

High definition video.План съемки. Вильнюс.

18 января 2006

Фото из вильнюсского видео - Инна Исааковна Мейксина.

Стандарт разрешения MINI-DV камер - 720х576, запись идет на mini-dv кассеты. High definition - разрешение в два раза больше по каждой координате. Такое видео можно просматривать на компьютере, обычные телевизоры для него сейчас не предназначены. Видел камеру SONY для high definition - $1800. На пленку mini-dv записывается как и обычно - 1 час видео (на пленке запись просто плотнее). На dvd диск записывается 1\2 часа (обычно - два часа). Скоро должны начать выпускать телевизоры и плееры для этого формата. Специализированная такая аппаратура наверное уже есть.

Качество очень хорошее - я видел тестовую непрерывную съемку в обычном режиме и в режиме high definition.

Насколько быстро изменяться стандарты? Телерынок очень большой, по видимому стандарт будет внедряться параллельно с существующим.

Заходил на выставку в Союз художников на Гоголевском. Картины маслом, но техника collage: водопад, из которого вырисовывается женщина, горы, которые переходят в силуэты …. Влияние фото на живопись …

По поводу планов. Типичный план - пятилетку за три года! Часто план нужен для того, чтобы его нарушать, а не ему следовать. Но чтобы нарушать, надо сформулировать, что же надо нарушать …

Например, у вас есть план съемок, вы приходите и видите, что все не так, как вы предполагали. Или все так, но вы обнаружили что то новое и крайне интересное …И тогда надо бы план скорректировать.

Или вы все сделали по плану. Но получилось так себе… Но может быть тогда из всей вашей съемки вы сможете выбрать какую то часть, пусть небольшую, но интересную. И тогда сможете сделать хорошую работу, немного не по плану, зато хорошую…А если все же нужна плохая?…

18 January 2006

On High definition video - new standard (Russian). Photo from Vilnius video - Inna Meiksina

Сайт управляется системой uCoz