Subway photo 3

Отвязная жизнь 3. Метро - фото

12 сентября 2006

Интернет сыграл свою - основную - роль в отвязности жизни…Но вот NYTimes в ИЗВЕСТИЯХ от 11 сентября, выдержки из статьи "Мир не похож на пастораль".

Глобализация , казалось, объединяет рынки и людей, создает глобализированных людей, стоящих одной ногой в определенной культуре, а другой в общем потоке фильмов, музыки, товаров, идей… Но это слишком упрощенный взгляд на природу человека. Действительно люди повсюду стремятся удовлетворить свои желания. Но им нужны системы моральных ценностей, которые эти желания формируют и ограничивают… Люди претендуют на индивидуальность, и строят ее, коллективно ненавидя не похожих на себя. Эти черты заставляют людей сбиваться в племена. Различия между такими группами бывают огромными и несовместимыми… Эти различия непостоянны. Группы людей создаются и преобразуются в процессе созидательного разрушения…

Глобализация теперь не единственная движущаяся сила. Есть еще соревнование культур за обладание властью определять, что хорошо, а что плохо. Такие гегемоны, как Иран и США считают себя не просто странами, но и властителями морали

12 September 2006

Photo in a subway via CANON Power shot, x12 ZOOM. Text on Internet and openess 3 - in Russian (rticle in NYTimes in IZVESTIJA on 11 september)

Сайт управляется системой uCoz