Demystification…

Демистификация

15 июня 2006

Первые снимки и первые кинокадры были не постановочные. Фотографировалась просто улица из окна, снимался идущий поезд… А дальше путь разошелся - "парадное" кино и "реальное кино". Сотворение мифов в "парадном" и их развенчивание в "реалии". Например, миф о героическом существовании на войне и совсем не героические военные реалиях. Но можно сотворить миф и об отсутствии героического на войне. Все зависит от человека, та же ситуация людьми видится по-разному. В многообразии точек зрения трудно существовать, ваше собственная точка зрения постоянно подвергается проверке, ее как будто пробуют раскачать. Воспринимать мир во всем многообразии - может быть для человека и непосильная задача. Человеку нужен акцент, на чем-то надо сосредоточиться…

Акцент, то есть все же миф… Фильм "9 рота" - демифологизация войны, но без акцента…

Избавляясь от одного мифа человек обычно сразу попадает в другой. Но такова природа человека…. Из социалистического мифа в капиталистический: парадные 10 заповедей социализма и 10 заповедей потребителя…

Комфорт уничтожения стереотипов - тема одного номера журнала ПЕРСОНА. Это вообще-то та же тема - она теперь витает в воздухе. Что бы не происходило, надо сделать видимость комфорта. Стереотип уничтожения стереотипов …

Изображения вверху и в низу - просто кирпичная стена . Но UNSHARP MASK много раз, SATURATION and CROSSHATCH. Старая идея - делаем из ничего…..

15 june 2006

Processed stone-wall above and below. Text on myths (Russian) - humans need them. But the time now is time of demystification…

Сайт управляется системой uCoz