N.Y. Times. Video

N.Y. Times. Видео впечатления

11 апреля 2006

Фото Сергея Сорокина - недавно в Рязани.

Статьи NYTimes, охватывающие разнообразие современного мира… А в конце текста - фильмы, тоже охватывающие…

Африканцы, несмотря порой на ужасные условия жизни, самые оптимистичные люди. К ним приближаются американцы, оставив европейцев далеко позади… Палестинский рабочий встает в 1 час ночи чтобы пройти пропускной пункт в Газе и в 9 часов приступить к работе в Израиле. А в 7 вечера быть дома, ему остается 6 часов до ухода на работу…

Глобализация порождает протекционизм. Британия против покупки Газпромом английской компании, США против покупки Кувейтом аэропорта….

Феномен Китая. Китай обогнал Японию по иностранным инвестициям. Экспорт в США в 7 раз больше импорта. То же было и в торговле с Древним Римом. Но страна избегает инфляции - внутренние цены не растут, но основная масса населения живет бедно. И, как и Россия, Китай держит деньги в ценных бумагах США…

Видео впечатления.

13 марта brestclub.ru - израильские фильмы. Негр приезжает в Израиль для того, чтобы посетить святые места в Иерусалиме, и его вынуждают (!!) нелегально работать. И в Иерусалим он попадает в милицейской машине как преступник…"Дома мне не поверят..." - говорит он...

16 марта brestclub.ru - чтение чешской прозы Айваза "Другой город" перемежается с пением. Современная записывающая аппаратура позволяет записывать голос, тут же проигрывать, накладывая новый звук brestclub. Джазовые исполнители своим голосом так умудряются имитировать целый оркестр…

Документальные фильмы про русскую армию 31 марта. Они не документальны - это тексты и их видео-интерпретации автором. Некоторые фрагменты вообще не понятны - вырваны из контекста. Но интересные приемы - картина боя (именно картина маслом), что-то наплывает на нее, камера движется - и создается иллюзия движения людей на картине. Именно иллюзия, а не сложная анимация… В промежутках - настоящие взрывы. Из подручных материалов создается видео образ….

S-video

Из моей камеры - если на выход RGB (тюльпан), то изображение не хорошего качества. Качество должно улучшится с выхода S-video - если есть такой вход на телевизоре. У бытовых телевизоров таких входов нет. Надо попробовать в музее ….

11 April 2006

On New York Times articles in IZVESTIJA.. Some video impressions - in Russian Photographs by Sergey Sorokine

Сайт управляется системой uCoz