Ornament

Орнамент

15 марта 2006

Несколько - и довольно много - страничек про орнамент уже было. Немного графики и хаоса. Пятно для буквицы состоит из пробельных элементов - элементов компьютерного шрифта TYPGRAPHIC SYMBOLS. Как всегда вспомнил книжку РУДЕРА …

Внизу - несколько орнаментов, получающихся из одного - один дублированием и сдвигом, другой - дублированием с уменьшением и сдвигом. Орнаменты не очень правильные, что может быть и хорошо… Справа - оплывшие орнаменты. Оплывают они в Photoshop. Аналогично можно сделать в COREL - все перевести в кривые, потом выделить все якорные точки и сделать сглаживание.

К сожалению не видел векторной программы, где можно было бы применять фильтры, оставаясь по прежнему в векторном формате - фильтры контуров. Например, немного - случайно, пошевелить контурами. Что-то еще. Может ADOBE ILLUSTRATOR?

Теперь все, что делается в графике, тут же переходит на видео - те же самые преобразования во времени и в движении. Вспомним спортсменов, бегущих в окружении своего движущегося растра (Туринская олимпиада). Все это стало вполне доступным в домашних условиях

15 March 2006

Some ornaments (many pages are devoted to them in this diary) while working on children calender...

Сайт управляется системой uCoz