DVD labels

Наклейки - Марк Пекарский и "Известия"

18 января 2006

Эскизы наклеек для DVD, команда Марка Пекарского в dom.com.ru. Фуги Баха на ксилофоне (?) - маленький орган, по клавишам которого ударяют мягкими шариками на палочках. Раньше тоже такое слышал, но кажется без органных трубок, и поэтому был резкий звук. Старался разнообразить съемку, эскизный монтаж.

Три не новых момента. Один - если сохранить для WEB в формате gif с малым числом цветов, то обе верхние наклейки получаются в хорошем стиле (здесь - сохранение jpeg). Второй момент - расположение текста - хаотичное, но подчиненное графике (см. страничку ТЕННИС от 25 июня 2005). Третий момент - разнообразить величины букв, так получается динамичней.

А сама графика - первая наклейка это обобщение Dust&Scratches, фотография из видео (было очень темно). Конечно, можно бы делать не только одним цветом … Второй вариант - тоже текст расположен согласовано с графикой. Старая привычка и заблуждение - текст располагать просто там, где есть место. Текст это тоже графика.

И по поводу deinterlace - убирать чересстрочную развертку, есть такой фильтр в ФОТОШОП, ФИЛЬТРЫ-ВИДЕО. Изображения из видео могут быть полосатыми - в частности этот портрет Пекарского в момент случайной вспышки фотокамеры (без вспышки изображения очень темные). При стоп кадре в видео надо делать deinterlace.

В самом низу - наклейки для видео, которое снимал на новый год в типографии ИЗВЕСТИЯ. Те же замечания о расположении шрифта и величине.

18 January 2006

DVD labels - Mark Pekarsky drum ansamble and New Year at IZVESTIJA printhouse/

Сайт управляется системой uCoz