Processing...

Видео впечатления …

17 август 2006

Обработка фотографий 5-летней давности - осветление, сильное UM. Такая обработка хороша для видео, см ниже.

CINEFANTOM.ru 12 , 19 июля 2006.Brestclub.ru

CINEFANTOM.ru 12. Петербургский фестиваль цифрового видео Можно сказать - хорошие заявки. Лица разговаривающих людей, и мельтешение лиц в такт музыке. Люди, испытывающие острые ощущения на крышах домов. Кажется, что хороший материал, но нет режиссерской идеи - идеи монтажа. Впрочем ощущение передается.

Компьютерная модель обнаженной женщины, мягкие плавные движения, переходы изображений, наплывы, компьютерные трансформации… И музыка - иногда абстрактная и шумовая (с ней легко работать), но хорошо подходящая к содержанию.

Хорошая анимация на экологическую тему. Чудище, пожирающее цветок. И поросенок - после купания меняющий свой облик. А врач своими лекарствами этот облик тоже случайно несколько раз меняет…

CINEFANTOM.ru 19 июля 2006 - Selection

Интересный проект CINEFANTOM.ru - фестиваль Selection. Присылают или приносят видео работы, предварительно в клубе отбраковывают уж вовсе не то, а оставшееся показывают в формате обычных клубных показов с отбором для финала фестиваля. Показ совсем без отбора - это тяжело, так было в прошлом году.

Первый показ и обсуждения. Анна Колосова. За кадром читают отрывок из "Фауста". Звук искажен, приглушен, долетают только обрывки фраз, отдельные слова. А видеоряд - сильная обработка типа FIND EDGES, голова говорящего человека. Очень хорошо!!! И простор для экспериментов. "Сказочная страна" - косит под документальность. Только зачем играть ситуацию (мечты о загранице молодых людей), когда таких ситуаций "живых" хоть пруд пруди. Правда снять будет посложнее…Несколько фильмов выпускников ВГИКА. "Сволочь кино" - комедийные съемки о съемке фильма. Все правильно, но нет свежести, локально все это уже видено, поэтому уже не смешно,,,

27 июля показ kinoteatr.doc в brestclub.ru/ Действительность умнее нас - уже третий раз смотрю ТРАНСФОРМАТОР (см. страничку от 15 июля 2006). И третий раз трансформируется мое видение…

Были разные фильмы. На Ваганьковском кладбище - просто рассказ людей, для которых это кладбище стало родным местом, где они постоянно бывают, с этим местом связаны их интересы (любовь к Есенину). В знают они все детали вокруг и около того, что их интересует… Своеобразный клуб по интересам, в Москве много таких в самых неожиданных местах…

Игровой фильм под DOC. Хозяину квартиры гость дарят камеру, которая сразу же и включается, - весь фильм и снимается этой камерой. Хозяин уходит в магазин, оставив камеру не выключенной, и мы становимся свидетелями непростых отношений гостя и жены хозяина… В этом фильме много для меня загадочного - камеру дарят, но именно она и есть камера, которой снимается фильм (голос в темноте - "Включил? А теперь сними колпачок", и появляется изображение…

Хор в шахтерском поселке - фильм из ничего. Люди на работе, в бане, потом на репетиции. Везут куда-то рояль…Руководительница хора кого-то агитирует попробовать петь.. Последние кадры - собирается зал и хор выходит на сцену - только выходит, а не поет, этого собственно и не надо… Клуб bilingua.ru - интересный видео показ 25 июля. Видео как фон существования - как раньше было радио, а сейчас стало телевидение. Показывали сильно обработанные изображения - осветление и сильное UNSHARP MASK. На этой странице несколько картинок в этом стиле, я их сделал лет 5 назад. Но тут было в динамике - в картинках мало деталей, они резкие и контрастные, в динамике смотрятся хорошо. Но фильтр UNSHARP MASK не входит в стандартные фильтры ADOBE PREMIER (кажется), надо ставить дополнительные фильтры…

Среди фотофильмов, о которых я писал 15 июля, был один (автор фильма Иванов) - фотографии ветеранов войны в домашнем интерьере. Были претензии - широкоугольный объектив искажает лица (но зато позволяет снять пространство комнаты). Но тут можно говорить и о другом. Это постановочные фотографии. И отражают мир фотографа, а не его моделей. Объектив уже искажает. Ветераны в парадной одежде, но все … без обуви. Это сознательное решение художника. Так можно сделать посмешище из всего, чего угодно - например, представьте себе всех без ботинок на великосветском рауте. При внимательном отношении к человеку фотограф отражает его внутренний мир, а не свой…

17 August 2006

Video impressions - Russian/ Some my processing - five years old/ It is good for video - I saw similar video examples/

Сайт управляется системой uCoz