9MAY08/ Riazan/

9мая08. Рязань. Сан Саныч


10 ноября 2008

9мая08. Рязань. Сан Саныч

Снимал в Рязани 8 мая. Привезли на автобусах ветеранов (а что символизируют автобусы?), они шли колонной к площади, на которой был небольшой парад. Я оказался впереди колонны (сбоку) и все время пятился, снимая. После парада - русская гармонь, на которой играла женщина, а потом десантник. На трибуне для гостей сидел Александр Александрович Прокопович, легендарная в Рязани личность, как тогда мне сказал Сергей Сорокин. А 11 октября были с Сергеем у него дома и снимали его воспоминания.

Съемка без всякой подготовки. Сергей взял лампочку и штатив, для разогрева Сан Саныч начал рассказывать, я попросил разрешения включить камеру - и поехало, без лампочки и штатива.

И этот материал смонтировался, Монолог превратился в диалог с самим собой и его фотографиями, см. следующую страницу. А фотографии у Сан Саныча замечательные! Довоенные и послевоенные.. Все держит песня КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРОЩАЛЬНАЯ в исполнении Утесова

Смонтировалось и начало видео - собственно само 9 мая в Рязани. Сделал покороче - минут 7, основные моменты. Музыка с SOVMUSIC.ru и, конечно, оригинальная музыка, которая звучала после парада - песня ВЕНСКИЙ ВАЛЬС (хотя можно было бы эту песню взять с сайта, но так лучше), под гармошку частушки и песня ВСПОМНИ МИЛЫЙ НАШИ ВСТРЕЧИ. Кажется, получилось - достойное и, главное, совершенно другое, продолжение 9 мая 07. На следующий год 9 мая 09 надо снимать в РИГЕ (а может в Вильнюсе?).

10 November 2008

On my video 8MAY08/ Riazan/ In Russian, sorry/ See my video page on www.budinas.narod.ru for 9MAY07/

Сайт управляется системой uCoz