Documentaries

Беловы. Док о ГИТИСе

15 января 2008

Беловы. Док о ГИТИСе

Фото из видео в Вильнюсе.

Документальный фильм БЕЛОВЫ в еврейском культурном центре www.jcc.ru . Русская деревенская семья, жена работает по хозяйству, мужик рассуждает о жизни и политике. Музыкальный ряд - ироничный, даже саркастичный: поездка на тракторе под испанскую залихватскую песню (камера снимает с высокой точки за трактором), природа в начале - с индийским сопровождением. Английский вальс в промежутках между домашней руганью. Завершение фильма - русские частушки и пляска в исполнении хозяйки, хозяин пьяный на полу… Камера подвижная - весь фильм она была статичная (кроме панорам).

Документальный фильм о ГИТИСе на corbina.tv (corbina.ru). Очень динамичный. Интервью - со старыми и молодыми выпускниками, теперешними студентами, с преподавателями, с провалившимися студентами. Эпизоды занятий. Столовая, коридоры, сквер перед институтом. Интервью тех же людей - в разных местах фильма, сгруппированные по темам, темы перетекают одна в другую. Фильмов много, они короткие, их около 10. Очень увлекательно смотрится.

Там же на corbina.ru фильм о спектакле ИДИОТ, который ставит в Молодежном драматическом театре французский режиссер. Спектакль - почти что современный балет….

Из Дмитрия Александровича Пригова

На счетчике своем я цифру обнаружил -
Откуда непонятная взялась?
Какая мне ее прислала власть?
Откуда выплыла наружу?
Каких полей? Какая птица?
Вот я живу, немногого хочу
Исправно вроде по счетам плачу
А тут такое выплывает…

15 January 2008

On some documentaries (Russian). Few fine docs on CORBINA.RU. Photo from Vilnius video/

Сайт управляется системой uCoz