Баринов - видео элегии

Video by Barinov

20 мая 2008

Баринов - видео элегии

Фото Сергея Сорокина, Рязань.

Вы ходите на концерты слушать музыку. Образы возникают у вас сами - если возникают. С образами вам могут помочь - ваши образы направить, ввести в круг образов, которые помогут музыку интерпретировать.

TABULA RASA - чистый лист - эстонский композитор Арво Пярт. Образы техногенной среды, окружающей человека по пути плывущего корабля. Вообще снимать с корабля - излюбленный прием. Само собой возникает движение, ближний объект движется быстрее дальнего, возникают разные зрительные планы.

Музыка совершенно разная, но очень точная - классика Баха, Шопена, современная классика, джаз, церковный хор, просто разные звуки, популярная музыка. И объекты съемок разные - Санкт-Петербург (элегия), решетки оград, парк в Павловске, монастырь, подъезд дома на Садовой (квартира Булгакова). Съемки из окна квартиры - но возникает кинематографическое разнообразие: люди, машины, животные, ливень, ураган. Внимание к деталям, не только снимаемого объекта, но и окружения - цветы на подоконнике, отражения в луже, трава на мостовой, блестки на воде (их много, они разные).

Время течет неспешно - это все будет, когда человека уже не будет… Так неожиданно выразился сам автор - эти слова чуть ли не единственные слова во всех фильмах (два DVD диска). Поэтическое видение через видео. Музыкальная видео поэзия - без слов.

20 May 2008

Video by Barinov (in Russian)/ Photograph By Sergey Sorokin in Riazan/

Сайт управляется системой uCoz