Video-Audio tips- in Russian/

Коррекция цвета - Анимация Белой Точки!! ++ВИДЕО-АУДИО



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

3 февраля 2009

++Коррекция цвета - Анимация Белой Точки!! ++ВИДЕО-АУДИО. +++++++++

+++++ NB!!!

Делаем наезд, ручной режим. Света хватало до наезда, после явно темная картинка. Надо менять плавно белую точку. Это хорошо делать так VIDEO EFFECTS - COLOR CORRECTION - RGB COLOR CORRECTION - GAIN. Это смещает белую точку. Это смещение можно анимировать - задавая смещение в ключевых точках на временной линии. Программа сама аппроксимирует во всех других кадрах. Белая точка смещается плавно - это очень хорошо!!!

+++++++++++++++++++++++

Цветокоррекция - RGB COLOR CORRECTOR коррекция по каждому цвету

************************

Выстраивание ДОК

Режиссер документального фильма - внятно выстраивает документальные фрагменты. Длинные фрагменты или нарезки, как у Вертова. Конечно, эти фрагменты он и отбирает, и часто планирует снять. Но, возможно, и не планирует, снималось случайно или кем то еще.

ЗВУК ДЕТАЛИ

ЗВУК - иногда надо оборвать мелодию. Можно сделать это резко - когда завершается такт. Но можно дать завершится такту, и сделать затухание на взлете - и уход в затемнение. Так иногда завершается - как бы ожиданием продолжения, и на взлете все можно погасить.

Скорцезе - THE BAND - Последний вальс. Там интересный прием, который я, конечно, уже видел, но не обращал внимания. В эпизоде пропадает звук и начинает звучать мелодия, а потом переход к новому эпизоду с этой мелодией. Вместо мелодии просто звук следующего эпизода?

Юрий Сальников мне сказал, что кто-то так выразился о музыке в кино - она там нужна лишь в двух случаях: судьба играет человеком и человек играет на трубе. Я примеряю к себе, к своим видео. Врезка с датами - что и когда сделал человек. Это судьба играет с человеком - тут очень уместна музыка. И, например, выставка каких то достижений - тут человек играет на трубе, но не в прямом смысле. Играет на трубе - поднимается над сиюминутной реальностью.

3 February 2009

Video-Audio tips- in Russian

Сайт управляется системой uCoz