Home philosophy - communist and fascist ideologies

Домашняя философия. Чудо Интернета



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

31 марта 2009

Фотография с выставки кукол dom.com.ru.

Коммунизм и фашизм. Коммунизм произошел из фантазии, из утопии. Жизнь ужасна, ее бы хотелось сделать хорошей. Для кого и как? Когда начинают уточнять - приходят к ужасным вещам. Но фантазии и утопии не исчезают, они всегда возрождаются.

Фашизм - он с самого начала декларирует неравенство, указывая, кто сверху, а кто снизу. Главное в нем - сила и насилие с самого начала, фантазией и тем более утопией его не назовешь

Фантазии помогают одушевить атмосферу реальности. Фантазии, стремления, желания украшают жизнь. Но с ними надо быть осторожным!

NEW YORK TIMES - с приходом ОБАМЫ пишут о низко оплачиваемых рабочих, об экономических программах для них. Звучат слова "ответственность Уолл Стрита", "надо поговорить с богатыми людьми, которые не правильно понимают теперешнюю ситуацию" и т.д. Собираются открыть новые рабочие места, но через малый бизнес - благо у них есть механизмы для этого: государство объявляет конкурсы и т.д. Государство надеется на частную инициативу и ее направляет, не беря на себя функции управоения. В конгрессе Обама поучал сенаторов: "-Образование мы поддержим. Но воспитание детей начинается дома. Не забывайте выключать телевизоры и компьютерные игры!". Мир стал очень динамичным.

Чудо интернета!!! Я искал фамилию человека, которого снимал полтора года назад на конференции по первому спутнику. И нашел по словам PAX SPUTNIKa, которые на конференции он произнес!!!! Я постоянно ощущаю ограниченность и инертность своего мышления при общении с интернетом - это в действительности общение!!!!

31 March 2009

Home philosophy - communist and fascist ideologies (in Russian). Photo from dolls exhibition at dom.com.ru/

Сайт управляется системой uCoz