ANIMAZOO.ru

ANIMAZOO.ru



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

23 апреля 2009

ANIMAZOO.ru -REALTIME.ru

ANIMAZOO.ru - помощь для анимации персонажа. На человека одевается костюм с датчиками - их около 20. Говорили, что эти датчики гироскопы, которые используются в боевых ракетах (американских). Информация с них передается в компьютер без проводов, и на экране оживает скелет человека. Данные можно передать в другие программы, и скелет обрастает оболочкой. Все это стоит около 70 тыс. долларов, это меньше, чем аналогичные оптические системы.

Движение передается достаточно хорошо - 120 положений в секунду. Вначале система распознает датчики и настраивается по магнитному полю Земли - надо стоять лицом на север. Кажется, что расстояние система передает не совсем точно - гироскопы предназначен не для этого.

Говорил один американец - идея выстраивать новые отношения рекламодателей и художников через интернет my Eztv.com. Показывал рекламные ролики - люди играют в теннис под водой и пр. Это видео плюс компьютерные эффекты.

NVIDEO - изготовитель графических плат, поддерживает CS3 ADOBE/ Плата ускоряет фильтры. Для PHOTOSHOP делает более плавно какие-то операции, что-то убыстряет. Вопрос - убыстряет ли создание DVD - кодирование? Мне сказали, что фактически на плате размещаются еще несколько процессоров, убыстряющих работу. Говорили о QUADRO CX/ QUADRO FX 1800 - порядка 500-600 долларов.

23 April 2009

Aid for motion animation ANIMAZOO.ru (in Russian)/ Photo from dolls exhibition at dom.com.ru/

Сайт управляется системой uCoz