Fine Tuning/ День космонавтики

COSMONAUTIC DAY/



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

23 апреля 2009

Опять фотография с выставки кукол dom.com.ru.

Fine Tuning/ День космонавтики 12.04.09

Когда смонтировано - надо довести до ума. Выравнивать звук - что-то говориться тише, что-то громче, расстояние до микрофона может меняться. Надо аккуратно поработать с уровнем громкости. Но не перестараться. Кажется, разборчивость голоса сильно повышается.

Цвет - он не всегда нужен. Или не такой сильный цвет - подстроить цвет сложно (меняющееся освещение и пр.). Можно просто весь цвет приглушить - сделать СЕПИЮ, насыщенность убрать до 60%.

Надо использовать дополнительное окошко в режиме RGB PARADE - видно распределение яркости (даже по составляющим).

NB!!!!*******************************************

Свободнее использовать все возможности. Переводить недостатки в достоинства! Например - разговор или монолог. Контекст непонятен - потерян или не записан. Можно - и это хорошо - просто вставить текстовую врезку, поясняющую ситуацию. Такие врезки созвучны документальности!!!! Свободно пользоваться всеми возможностями, которые дает видео!

ЛЕВОЙ - ПРАВОЙ. Молодое чешское кино. Правая и левая молодежь - беспристрастный и корректный фильм. Монтаж - переходы на новые кадры через движение камеры.

Но нужно в фильме делать "разрядку", спокойные куски, длинные диалоги. Клиповость все время - это может быть тяжело. РИТМ, смена ритма - это тонкое дело.

День космонавтики.

Режиссер Борис Григорьев, актриса Лужина. Филь о военном детстве Гагарина ТАК НАЧИНАЛАСЬ ЛЕГЕНДА. Простые, но яркие жизненные подробности в рассказе режиссера. Подробности, связанные со съемкой фильма. Фильм сделан хорошо, но чувствуется штамп - штамп времени. И подробности становятся неживыми, а в рассказе остаются живыми. Так часто бывает - человек рассказывает о фильме интереснее, чем сам фильм.

Оператор, работавший с Королевым. Слова Королева - дело не сделано, пока результат не снят на кинопленку.

Фильм о Гагарине - даже художественный - это фильм о нашем времени, о времени, когда фильм делается - взгляд отсюда туда. Из фильма Григорьева это видно. "Бумажный солдат" - яркий тому пример. Это о нашем времени - все только и думают о Звездах Героя, о наградах, занимаются самоанализом-самоистезательством. А люди просто делали свою работу… Конечно, не просто….Сейчас это трудно себе представить…

23 April 2009

COSMONAUTIC DAY/ Films (in Russian)/ Photo from dolls exhibition at dom.com.ru/

Сайт управляется системой uCoz