PAX SPUTNIKa

PAX SPUTNIKa



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

19 мая 2009

PAX SPUTNIKa. Картинка из этого видео.

Это новое видео на моей видеостранице.

Как все происходило? Доклад А.К.Платонова О ПЕРВОМ СПУТГИКе у нас в институте. Начинается с древнего Рима - с Лукиана. Потом фантасты, потом ученые (Кеплер, Ньютон и др.). Подробности, как делались практические шаги в 20 веке, как было в СССР. Воспоминания о разговоре с Королевым, вообще много деталей, оживляющих то время.

Доклад и видео две разные вещи. Там живой человек, но тут - много деталей, которые видео может дать.

Постарался найти фотографии, иллюстрации из старых книг, фактические данные (даты жизни и пр.). Есть поясняющие текстовые врезки. Но вообще говорят аж 11 человек - на конференции, посвященной первому спутнику в АН РФ в октябре 2007, в других местах. Разные съемки - на выставке в ИКИ тогда же, в городе Королеве и пр.

Много фактического материала. Не для развлечения - если хотят сходить в музей, то могут посмотреть это видео, и много чего узнают. Не всегда же развлекаться!

Мощь интернета - одного из говорящих на конференции я нашел через интернет просто набрав слова PAX SPUTNIKa. В некотором смысле спутник показал бессмысленность глобальной войны. Точнее он первый вестник глобализации. И много чего еще - вестник. Я понял многое, делая это видео. И не только про спутник….

19 May 2009

PAX SPUTNIKa - new video on my video page (in Russian)/ Image from this video/

Сайт управляется системой uCoz