Дизайн титров. FLASH ***

Title design



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

19 мая 2009

Дизайн титров. FLASH ***

Это важно. Особенно если титров - информации - много. Имеется в виду не титры в конце, а информационные врезки. Они не должны быть перегруженными - лучше сделать короткие и краткие по содержанию врезки. В них содержание выделяется лучше, чем в длинных комментариях. Длинные надо разбить на короткие.

Проблема с комментариями - при сжатии во ФЛЕШ текст иногда выглядит не аккуратно, а иногда хорошо. Сжатие LOW QUALITY - тогда объем сжатого видео приемлемый, он раза в два увеличивается при MEDIUM QUALITY , но проблем с титрами уже не возникает.

Не очень понятно, почему так получается - ведь титры это статические изображения, которые легко оптимизируются. Титры надо делать аккуратно, имея в виду преобразование во ФЛЕШ. Титры либо очень различаются - то сть во ФЛЕШ будет новый ключевой кадр, либо должны быть небольшими и на том же месте, где и предыдущие титры - для нового кадра во Флеш пересылается исменение изображения по сравнению с предыдущим кадром.

********************************

Резюме!!!!!!!!!!!!!

********************************

Оказывается, хорошие титры получаются, если всегда использовать постепенное проявление кадрв с титрами. Это работает, кажется, всегда - и для контрастных, и для неконтрастных титров. Это специфика ФЛЕШ-сжатия, правда не очень понятная. Может быть так ФЛЕШ идентифицирует титры? Но контрастные титры все равно надо делать - они лучше выглядят. Преобразование видео во ФЛЕШ-видео см.страницу от 27 мая 2007 года.

Догадка - Флеш вообше титры не идентифицирует. Программа заточена для преобразования непрерывного вилео (фотографии?), а там, где происходят резкие статические скачки, программа не знает, что толком делать … ********************************

19 May 2009

Title design. Titles in FLASH video - avoiding artifacts (in Russian)/ Photo from dolls exhibition at dom.com.ru/

Сайт управляется системой uCoz