Календарь. Кружки

Calendar again



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

16 июня 2009

Календарь. Кружки

Изображение - новый дизайн детского календаря (см. сентябрь 2008)

Новые изображения для календаря - детские отпечатки + компьютерная графика.

В прошлогоднем календаре дизайн не соответствовал содержанию графики - свободная графика и ненужные графические элементы, которые отвлекали от графики.

Возникла идея - разместить графику свободно на листе, без жестких контуров, графика свободно уходит в белый лист бумаги.

Из графики удаляем области по краям (и не только). Это должно быть естественно - например, выделяем MAGIC WAND, и может быть сглаживаем выделение или увеличиваем-уменьшаем его SELECTION - MODIFY/ Этот инструмент не годиться, если графика очень неоднородна. Можно выделение производить в другом слое, на котором дублировать изображение, но его "смягчить" - или BLUR, или NOISE - DUST and SCRATCHES, или как-то еще. Выделения делать на обработанном слое, а удалять на исходном слое.

Выделения можно делать и в каком-нибудь канале (RGB или CMYK). Канал может быть более однородный и удобный для выделения. Выделения, конечно же, лучше делать не с помощью лассо.

Еще можно не делать выделения, а находить как бы маску (если уметь, то делать настоящую маску). К обработанному слою применить IMAGE-ADJUSTMENT-THRESHOLD. Управляя слайдером выделяем области, которые потом можно удалить из исходного изображения. Слой можно сделать прозрачно наложенным на исходное изображение, и процесс образования областей на изображении можно видеть прямо на экране.

Вообще какой-то прием - например уход в белый лист - применять постоянно не просто. Что-то постоянно делать всегда не просто - сейчас есть настрой, а потом его нет, это изображение поддается легко, над другим работаешь долго….Но аппетит приходит во время еды…

Может быть не уход в белое, а жесткие не прямоугольные края изображения. Края могут соответствовать геометрии изображения. Это тоже подчеркивает белый фон - белый лист.

С каждым изображением надо работать индивидуально. В каждом есть свои особенности, которые надо использовать. Когда пробуешь, тогда находишь, под лежачий камень вода не течет.

NB!!!! Уход в белое и белые поля достаточно большие - это я понял, когда делал эти изображения для интернета. На обложке календаря на этой странице - надписи надо пустить по белым вырезам, тогда вырезы станут оправданными. Это проще и лучше! С вырезами надо думать, можно просто прямыми линиями, учитывая геометрию графики. Можно разные листы делать по-разному. Например, ЕГИПЕТ сделать навылет, так как там много белого.

Эти изображения на керамике. Кружки!!!!!!

Уход в белое очень подошел для печати на белых кружках. Изображения уже давно умели наносить на разные поверхности, но сейчас технология упростилась. Печать на сублимационном принтере, само изображение получается блеклое, но его мы прикрепляем к кружке и сильно нагреваем. Изображение переводится на поверхность.

Изображения, уходящие в белое своими деталями, сама белая поверхность кружки, строгие шрифтовые элементы - все это выглядит очень живо. Важен дизайн - расположение изображения на поверхности. Кажется, что хорошо, когда на кружке появляется крупно деталь изображения, а потом и все изображение целиком. Разномасштабность хорошо смотрится.

Важно также попасть в нужную резкость и плотность - первые кружки получились вялыми.

Похоже, что такой дизайн был бы хорош на белых чашках и блюдцах. Свободное расположение изображений, уход в белый фон - это хорошо. Попробовать работать с геометрией расположения изображений - не лентой на кружке, а с элементами случайности.

16 June 2009

Calendar again - another design. These images on the ceramics/ (in Russian)// See calendar pages in August-September 2008. New image of new calendar design/

Сайт управляется системой uCoz