РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО, Форматы видео

Cinefantom.ru film



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

19 мая 2009

РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО, Форматы видео

Изображение - новый дизайн детского календаря (см. сентябрь 2008)

Алена Полунина - новое документальное кино в Cinefantom.ru 20 мая. Лимоновцы, коалиция несогласных (Касьянов, Каспаров). И личная история функционера-лимоновца. Разнообразие людей, характеров, судеб, разнообразие эпизодов. Монтаж я бы сказал несколько агрессивный - построенный на контрастах. И в некоторых случаях монтаж как средство выражения - калейдоскоп глупых эпизодов, дергание кадра туда-сюда. Это приемы, которые могут вызывать смех даже в самых трагических местах - в некотором смысле запрещенные приемы в документальном кино. Но таких моментов мало. Кто-то сказал - документальное кино, построенное по правилам игрового. МАТЬ Костомарова, кажется, тоже. Но там не столь явный завлекающий зрителя монтаж. Завлекать или серьезно рассказывать?

Кто-то сказал - стеб. Эффект стеба в некоторых местах за счет такого монтажа.

Личная история, проходящая через весь фильм и его держащая. Как роман, где тема ответвляется, но все равно возвращается к главным героям. Может быть не история (STORY), а просто воспоминания… Но личное, наряду с работой. Съемка может быть тоже манипуляцией…

Манипуляция изображением с помощью монтажа (кадрирования)

Форматы видео

Procoder

AVI файлы - это контейнеры, содержащие видео, которое может быть кодировано в разных форматах. И некоторые форматы PREMIER не берет или работает с ними не корректно (зависает). Программа CANOPUS PROCODER занимается перекодированием видео. Нормальный формат для PREMIER - MICROSOFT DV PAL. В программе PROCODER устанавливаем этот выходной формат (target - add -use profile) и место, куда пишем перекодированный файл. Но сначала SOURCE - ADD - определение источника.

CANOPUS PROCODER может перекодировать файлы прямо с DVD. В принципе она перекодирует даже части файлов, но у меня это не очень хорошо получалось (надо установить IN и OUT время)

16 June 2009

Cinefantom.ru film - (in Russian)/ New image of new calendar design

Сайт управляется системой uCoz