NYTimes

NYTimes



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

7 сентября 2009

NYTimes
ОБАМА - курс продолжается.
Опять посмотрел видео в NEW YORK TIMES (internet!)/ У Обамы тот же вектор: надо создавать государственные компании по медицинской страховке и тем самым снижать эту страховку. Т.е. этот рынок регулировать. И сразу недовольные, возмущенные, митингующие.
Ночь бесплатного лечения в каком-то городке - набрался целый стадион людей, не имеющих мед. страховки. В предвыборной программе Клинтон - сделать все, чтобы у всех она была (три раза это упоминала в получасовой речи).
Назначение главного судьи (?) - Сотомайер. Родом из Бронкса - беднейшего района NY. В ответной речи - никаких заверений о своей хорошей работе (отдам все силы и т.д.), только благодарность за оказанные честь и доверие.
Американская мечта - ты можешь добиться всего своим трудом, не зависимо от того, кем и где ты родился. И речь Обамы об этом - он сейчас делает то, о чем говорил в своей предвыборной программе. Спустя много месяцев, в другой ситуации, но те же мысли, которые претворяются в дела.
Общее американское дело - не только декларации в конституции, но и реальное их претворение в жизнь. Уже есть и будут противники, но идея Общего дела может осилить... Динамичность не только в интернете - берем и поворачиваем политику.
Китай.
NYT много пишет о Китае. Он давно в ВТО, но установил ограничения на импорт. За 1 год в прокат идут только 20 иностранных фильма. Импорт контролируется - идет только через государственные корпорации. Страна наводнена левыми DVD по цене ниже 1$. Китай стоит перед дилеммой - политика или бизнес.
Мне рассказывали - Китай обязывает своих миллионеров, например, покупать дома в эпоху кризиса. Давят на сознательность. А если миллионеры не захотят? Коллективный капитализм - что это такое?
Фото- 7 мая, празднование Дня Победы.

7 September 2009

NYTimes (in Russian)/ Image from future video on 9 May 09

Сайт управляется системой uCoz