Фестиваль американского кино в KINO35mm.ru

American film fest



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 ноября 2010

Фестиваль американского кино в KINO35mm.ru

Как складывать флаг.

Каждого погибшего американского солдата при похоронах накрывают флагом, а потом этот флаг специальным способом складывают. Так сложенный флаг - символ смерти солдата.

Фильм о нескольких американцах, вернувшихся с войны в Ираке. Война не закончена, она в нас - говорят они Кулачный боец, политик, стремящийся избираться в сенат, просто безработный, бармен. Просто реалии их жизни, в которых то и дело всплывает война....

Ласло Ковач и Вилмош Жигмонд

Ученик снял фильм о своих учителях. Студенты-операторы в Будапеште, события 56 года, они снимают, потом с пленками переходят границу Австрии. БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК - это их работа. Я, кстати, смотрел этот фильм в Венгрии в 72 году.

Многие режиссеры говорят о них. Они сами рассказывают. Много отрывков из фильмов, к сожалению, мне неизвестных. Они много преподавали. Когда пробьешься, помогай молодым - так они напутствовали своего ученика, который сделал о них фильм (сам он оператор).

Все нарезано короткими фрагментами, но мне не хватало длинных рассказов. Клиповая манера - в кино, а в жизни по-другому. В чем тут дело?

1 November 2010

American film fest (in Russian)/ Sketches for the exhibition in Borodino on Tolstoy's book "The WAR and the PEACE"

Сайт управляется системой uCoz