Фестиваль гармоники

Accordion festival



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

15 января 2010

Фестиваль гармоники Гости из Франции, Германии, Украины, Белоруссии, наши.

Семинар о развитии гармоники в мире. Преподаватель из Германии - из российских немцев. У него школа аккордеона в Германии, он говорил о поддержке государства. «Меня там проверяли целый год, а потом дали 250 евро, здесь поддерживали больше».

Евгений Дербенко - начал готовить профессиональных гармонистов - профессиональность это выход. А то люди уходят, и ничего - ничего!!! - после них не остается.... Обучение игре на гармони в Орле, в других городах. В ЦДРИ юбилейный вече Дербенко. в зале Чайковского, финальный концерт - знакомый аккордеонист (ДЕНЬ ПОБЕДЫ) был просто в восторге.

Газета об аккордеонной музыке - бумажная, не в интернете. Редактор говорит - в интернете невесть какая информация блуждает. Но я думаю, проблема в финансах, кто мешает тебе самому хорошо работать в интернете?

В Австрии очень популярна национальная гармонь, это "круто", аккордеона и баяна даже стесняются. И гармонь проще, обозначения не нотные.

Гармони очень разные. Ливенские гармони - меха в полметра. Гармонь адаптировали под местную музыку. Чтобы расширить диапазон - добавляют что-то, стандарта железного нет. Рояльная гармонь - даже три клавиатуры - третья для большого пальца сзади ..... На ней Власов играл Лезгинку.

15 January 2010

Accordion festival in Alfred Mirek museum (in Russian).Photo in this museum/

Сайт управляется системой uCoz