Дом русского зарубежья

Solzhenicin House



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

2 февраля 2010

Дом русского зарубежья

Фото из видео ЛУКЕРЬЯ ФЕСТ 26 деквбря 2009, ЦДРИ

Антоний Сурожский.

Встреча - радость, ликование. Лик - лицо - свое собственное можно увидеть только в глазах других.

Классификация - отделение, а не разделение. Подчеркиваются различия чтобы отделить, а не разделить.

Только понимая и принимая свою духовную бедность, мы становимся восприимчивы к духовному богатству. Тебе многое дано - просто так, ни за что, из априорной любви к тебе. Благодарность, восхваление, плачь, свидетельство. Свидетельствую - я и НИКТО - БОГ.

Свидетельство молчанием.

Первая мировая - никому не нужна была. Этот ужас породил отсутствие свидетельств - только стенания. Вторая Мировая - Сталин был нисколько не лучше, но парадокс в том, что это была война ДОБРА со ЗЛОМ.

Свидетельства того, чего не может быть. После массовых расстрелов могилы шевелились три дня - это засвидетельствовано по всей Украине. В свидетельстве должна быть жизнь. Возвращение рассказчика - после Второй Мировой. Узники фашистских концлагерей часто кончали самоубийством - они сами не могут вынести своего свидетельства и видят, что это свидетельство другие не могут воспринять.. Свидетельство - оплакивание - гимн.

К данности мы привыкаем и ее не ценим (за работу платят деньги - и иногда возникает ценна и ценность работы). Аверинцев - духовные стихи. В свидетельстве должен быть источник жизни. Паскаль - я верю только тем свидетелям, которые дают себя зарезать. Если в свидетельстве нет источника жизни - остается умереть.

Трезвость отчаяния - узники концлагерей знали, что лучше трезвость отчаяния, чем призрачная надежда. Когда начинаешь надеяться - все пропало...

2 February 2010

On Anthony Surozhsky in Solzhenicin House/ Photo from LUKERIA FEST, 26 Dec.05

Сайт управляется системой uCoz