Саспенс

Suspense



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

2 февраля 2010

Митта. Саспенс, 16 декабря ДОМ КИНО.

Фото из видео ЛУКЕРЬЯ ФЕСТ 26 деквбря 2009, ЦДРИ

Саспенс - отложенный конфликт. Напряжение должно нарастать. Мультисаспенс - основной и побочные конфликты. Злодей должен быть настоящим злодеем.

Показывались некоторые отрывки фильмов. Коппола - бензовоз и легковая машина - конфликт начинается с простого обгона, он нарастает (бензовоз подталкивает машину под мчащийся поезд на переезде, таранит телефонную будку с разговаривающим шофером легковой машины....).

Человек связан в неуправляемом движущемся автомобиле. Он освобождается, останавливает машину, и .... она взрывается (мы не властны над судьбой, мы не знаем будущего). Много деталей, которые усиливают тревогу - детали бензовоза (крутящийся вал снизу!), кабина без человека, заклеенный рот, веревки ...

Тянущийся конфликт, анализ конфликта - в документальном кино. Мы задаем зрителю вопросы - и сами на них отвечаем. Анализ конфликта - очень полезно. Я анализировал своего "Гагарина", новую версию. У вас диалоги - их последовательность, последовательность мыслей - чтобы донести, и удачно донести, основную мысль. На самом деле может быть не разрешение конфликта, а собственно анализ конфликта и его кульминация - а конфликт остается в реальной жизни и в вашем кино.

Саспенс - управление вниманием зрителя, что важно в любом деле.

Непредсказуемость - это хорошо!!!

2 February 2010

Suspense - Mitta lecture/ Photo from LUKERIA FEST, 26 Dec.05

Сайт управляется системой uCoz