Королевские, Гагаринские чтения. Документальность.

COSMONAUTICS and MASS MEDIA



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

2 апреля 2010

Королевские, Гагаринские чтения. Документальность.

Фото - из видео КОСМОНАВТИКА и СМИ, дискуссия на 34 академических чтениях по космонавтике, Москва, январь 2010.

Снимал дискуссию КОСМОНАВТИКА и СМИ на Академических чтениях по космонавтике 26 января в Бауманке. Ведущий предложил - каждый вместо продолжительной речи пусть говорит коротко, но по одному вопросу. Получилось, конечно, не так - выступающие касались разных проблем, никто, кроме ведущих, не высказывался несколько раз.

Я решил смонтировать видео, смысл которого КОСМОНАВТИКА СЕГОДНЯ. В текстовых врезках дать разную информацию - наша космонавтика в цифрах, важнейшие наци научные достижения прошлого, современные иностранные научные космические проекты, новая американская космическая политика и т.д. Выступления сгруппированы по темам - ругают СМИ и приводят вопиющие примеры, говорят про молодежь, говорят об обучении журналистов, научный космос и т.д.

И в результате получилось может быть то, что в самом начале задумывали ведущие дискуссии - каждый говорит понемногу на одну тему, но выступает несколько раз. То есть виртуально видео осуществило идею организаторов дискуссии......

Гагаринские чтения 9-11 марта 2010. Записал воспоминания о Байконуре, о Королеве - двух участниц тех событий. Надо будет делать РАГОВОРЫ о КОМОНАВТИКЕ №3 из снятого в Гагарине и Клушино. Фильм из Воронежа - что говорят о космосе студенты-медики - мечта о космосе помогает жить.... Соединение разговоров профессионалов - их воспоминания, и то, что говорят люди со стороны, это должно быть хорошо..

2 April 2010

Photo from video COSMONAUTICS and MASS MEDIA/ Some words on this video

Сайт управляется системой uCoz