Биггелоу - ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ. Трейлеры

Biggelow Oscar winning film



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

3 мая 2010

Моя старая фотография

Биггелоу - ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ. ПЕРВАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА. Трейлеры

Вот как надо снимать кино - сказал выступавший перед фильмом критик. И рассказал интересные детали: название фильма случайное, его придумали прокатчики, почти ничего о фильме не зная. Бюджет по американским меркам маленький. Получил Оскаров. Снят в стилистике документального кино, репортажа.

Ирак - американцы там чужие, любой местный житель может оказаться смертником. Мобильные телефоны - средство для команды на подрыв. Будни команды минеров. Везучий парень говорит: "Я о смерти не думаю...". И потеряно стоит среди полок с изобилием товаров уже у себя дома, в США, - зачем все это? "Порежь морковку" - говорит жена. И он опять оказывается на войне. Трагичность человеческой ситуации, реальности и стремлении человека ... Герой в демократическом мире - это нечто непонятное, противоестественное, об этом говорил Занусси, см. мартовскую страничку.

Круглый стол в Доме Кино - ПЕРВАЯ КОРОТКОМЕТРАЖКА. Всякие советы, как пробиться (терминология войны). Ну и что, что не получилось - ты делал все, что мог. Резюме - ТРЕЙЛЕР по-нынешнему, минуты на 2-3-4.. Ты просто стараешься объяснить, что же ты сделал - и это совсем неплохо. Основные реплики из фильма, дающие понять темы разговоров, показать структуру фильма. Такое, кажется, делать естественней, чем текстовое описание.

Сделал несколько трейлеров. Главное - не полное описание, не все выступающие, главное - общее впечатление, чтобы "зацепило". Нужны текстовые врезки - поясняющие структуру фильма, основные моменты, дать его длительность обязательно. Текстовые врезки - приближаются, появляются справа-слева, движения как можно проще, но создавать динамику, ритм.

Резюме показа в Доме ученых. Нужно делать трейлер для PAX SPUTNIKa (минут на 10), можно сделать фильм покороче, убрав необязательное.

3 Мау 2010

On Biggelow Oscar winning film about Iraq war. In Russian. / My old photo

Сайт управляется системой uCoz