Польские документальные фильмы.Анимация в АРТЭРИА

Polish documentaries. Animation in ART AREA



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

5 июня 2010

Кадры из видео "100 лет российской авиации". Нестеров - мертвая петля, Арцеулов - покорение щтопора (преднамеренное вхождение в штопор и методика выхода из него)

Польские документальные фильмы.Анимация в АРТЭРИА

Лозинский - о еврейском погроме в Польше после войны. Свидетели вспоминают. Звучали и слова, что это иогло быть устроено специально - чтобы отвлечь внимание от внутриполитических проблем - установление насильно новый социалистической системы.

Люди вспоминают. Некоторые - без особой жалости, обвиняют евреев в пособничестве новым советским властям. Массовая истерия. Полицейский: "Пустите, я тут главный, я убью...". Прошедший концлагерь поляк: "- Я не выдал у меня работавшего еврея". "Из вагонов стреляли солдаты по бежавшим людям. Кто там был евреем? Если бы на меня указали. то расправились бы со мной..."

В АртЭриа вечер мультфильмов. Немного образовательных разговоров. Первые мультики. Живописность, графика - СИЗИФ, БАЛЕТ (дублирование движения). Политические мультики - РУКА (Чехословакия 1965 год). Рыбчинский - ТАНГО. Просто линии и области - голландский конструктивизм. Обилие невиданного - некая растерянность.

5 JUNE 2010

Polish documentaries. Animation in ART AREA (in Russian)/ Photo from a video on Russian aviation history

Сайт управляется системой uCoz