РИА НОВОСТИ. UniverTV. АНИМЭ и вторая Мировая

RIA NOVOSTY, UniverTv.ru



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 сентября 2010

Фотография из видео "Между Западом и Востоком" - рассказы Инны Исааковны Мейксиной.

РИА НОВОСТИ. UniverTV. АНИМЭ и вторая Мировая

Интересные пресс-конференции в РИА НОВОСТИ. Недавно было 50-летие независимости Сомали и фильм о пиратстве. Социальные корни, закадровый голос, который .то объясняет. И этому теперь уже не очень вверишь - под картинки можно подложить любой текст. А как же стьуация до этого дошла, какую роль сыграла советская помощь?

12 июля - по следам экспедиций 1912 года на Землю Франца Иосифа. В разговорах много интересных деталей. Русское открытие Антарктиды Лазаревым. После открытия Северного Полюса там особенно никого не было - до папанинцев в 1937, которые прилетели прямо на самолете Водопьянова. Сверху можно было определять место посадки, но конечно не до деталей (челюскинцы в 1934 делали для самолетов посадочную полосу, и то там шасси ломались...).

А теперь там 37 экспедиция. Льды дрейфуют - станцию Папанина отнесло к Гренландии... Антарктида как Космос - правовой статус еще не определен. Там сейчас даже открытый огонь разводить нельзя, не говоря о каких-то исследованиях. Россия и США не включаются в "дележ" Антарктиды, другие страны что-то делят. Это как в космосе - кто-то продает участки Луны, хотя правовой основы нет. После нефтяной аварии в Заливе с частной инициативой надо быть осторожней... Говорят, американская компания ЭКСОН под шумок этой аварии хочет по дешевке купить British Petrolium

UniverTV.ru - лекции преподавателей разных вузов - но не только. Видео записи лекций, очень разнообразных и по лекторам, и по тематике. Прослушал несколько лекций. Человек отличается тем, что он существо социальное, он накапливает знания и умения, передает это из поколения в поколение. Он создает язык, культуру. Не один человек - а все вместе. Общее дело - вот оно. Но на каком-то этапе возникает пессимизм этого ОБЩЕГО ДЕЛА, тонущего в разнообразии его, этого ОБЩЕГО ДЕЛА, понимании?

Ставились опыты - и человеческий двухлетний ребенок по сообразительности мало чем отличался от обезьяны. Социальность - главная особенность человека, но как ее поймать, где она у него, в каком органе и как запрограммирована? И эта же социальность переходит в антисоциальность. Ничто не удовлетворит человека (Черчилль писал - ничто не удовлетворит поляков, это по поводу итогов Второй Мировой). Кстати, по КУЛЬТУРЕ вечером тоже бывают интересные лекции.

АНИМЭ и вторая Мировая Японское анимэ на тему Второй Мировой... Пионерские "подвиги" в потустороннем мире. К разным жанрам предъявляются разные критерии: есть домашняя пища, ресторанная, а есть ФАСТ ФУУД. МОКУМЕНТАРИ - вроде бы документальное, но по существу дурачащее людей зрелище. Эти приемы и в этом анимэ - анимация (японская студия) и говорящие головы "психологов", "историков", которые этому придают "реальность".

1 September 2010

RIA NOVOSTY, UniverTv.ru/ In Russian/ Photo from video "Between West and East" - storytelling of Inna Meiksina.

Сайт управляется системой uCoz