Конец всех эпох

The end of composers age



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 января 2011

Конец всех эпох. Титры.

Стоп-кадр из видео "КНЯЗЬ ИГОРЬ в Путивле"

Конец эпохи композиторов. И эпохи художников, ученых ... Они по-прежнему нужны, но уже только для обслуживания, а не для прорывов, не для формирования потребностей.

Действительно, мир подошел как бы к пределам. Или психологически загнал себя туда. Авиация и космос - мечта человека. Самолеты уже летают с такой скоростью, что быстрее и нельзя - при скорости 2 км\сек самолет начинает нагреваться в атмосфере.

Дальний космос становится проблематичным - человеческий организм не выдерживает.

Пределы возможного - но такое уже было. В конце 19 века говорили, что в физике все открыто, а атомная физика только зарождалась....

Титры ++++

Титры для видео - это как ПЛАКАТЫ!!!!!

Современный дизайн плакатов - русских и немецких, театральных плакатов. Не так давно видел такую выставку. Простота в немецких плакатах - выразительная фотография и часто текст на плашке. Этот принцип надо использовать для титров - находить стоп кадры и делать прозрачный прямоугольник с текстом. Кажется это хорошее решение. Прямоугольник в разных местах кадра, в зависимости от фотографии. Поиск очень увлекателен - попробовал на КНЯЗЕ ИГОРЕ.

Крупные буквы - заглавие - поверх кадров или просто поверх видео. А дальше прямоугольник с текстом - поясняющим это название.

1 January 2011

The end of composers age/ Posters as titles for video (Russian)/ Photo from video KNIGHT IGOR in PUTIVL (summer 2010)

Сайт управляется системой uCoz