КНЯЗЬ ИГОРЬ. Русская система. Новая Польша

On my video KNIGHT IGOR/ Russian System



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 января 2011

КНЯЗЬ ИГОРЬ. Русская система. Новая Польша

Стоп-кадр из видео "КНЯЗЬ ИГОРЬ в Путивле"

Путивль 2010 - КНЯЗЬ ИГОРЬ

Репетиция, обсуждения СЛОВА... и оперы Бородина - это показалось самым интересным. Саму оперу, по крайней мере, многие слышали, даже в лучшем исполнении. Тут важно другое, и это другое в разговорах и на репетиции проявляется.

Каково значение СЛОВА... для русской литературы, как Бородин писал КНЯЗЯ ИГОРЯ - это темы обсуждения. Бородин писал либретто, придумывал персонажи. Сказали так: "- Оперу он сам не закончил бы никогда", заканчивали после его смерти Римский-Корсаков и Глазунов.

Опера - это отдельные фрески, незаконченность ей нисколько не мешает - как незаконченность, невыписанность возвратившегося блудного сынв у Рембрандта.

Как "эскизность" у современных художников

Работа над видео (сегодняшнее резюме)

Разнообразие музыки - мне об этом сказали студенты ВГИКА, когда я им показывал ГАГАРИНА полтора года назад. Там не было разнообразия не только музыкального. Материал уже был, но надо было понять, что его надо использовать, и понять, как его использовать.

Русская смстема. Новая Польша Русская система - разговор в Сахаровском центре. Более или менее обычные вещи - "священность, сакральность" власти, хотя это слова и не произносились.

Горбачев это исключение, которое подтверждает правило. Это похоже на "русский" генотип Майминаса, о котором он писал в 60-е годы.

В журнале НОВАЯ ПОЛЬША говорится о неприятии и даже враждебности к нему КГБ. Наше оппозиция была внутренняя, ее цель - улучшение, изменение сложившейся ситуации (например проект Сахарова - изменения в конституции СССР).

Но оно шло всегда впереди политической ситуации, оно переступало границу дозволенного в тот момент, за что диссидентов сажали.

И этим граница отодвигалась. В результате победил вариант ломки всего...

1 January 2011

On my video KNIGHT IGOR/ Russian System/ Magazin NEW POLAND/ (Russian)/ Photo from video KNIGHT IGOR in PUTIVL (summer 2010)

Сайт управляется системой uCoz