АРТ-ДОК-ФЕСТ

ART DOC FEST



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 февраля 2011

Фото с детской выставки

АРТ-ДОК-ФЕСТ

Сокуров. ЧИТАЯ БЛОКАДНУЮ КНИГУ Разные люди - военные, ученые, артисты, школьники - просто читают БЛОКАДНУЮ КНИГУ. Свидетельства - ужасающие. Съемки просто в студии, за окном вечерний Ленинград, окна домов. А что если скульптуры, здания Ленинграда? Только несколько фотографий - например, залы Эрмитажа с пустыми рамами картин (сами картины вывезли, а рамы оставили - и потом очень быстро восстановили весь музей. Такое фото есть в фильме)

Серебрянников, ТЕАТР В ТЮРЬМЕ. Западный "проект" - режиссер в российской тюрьме ставит спектакль. Работа, коридоры, еда - тюремный быт, детали быта. И репетиции - в них осужденные втягиваются, обсуждают свою игру...

Человек никогда не готовый продукт, он всегда может развиваться, если ему развиваться помогают, предоставляют такую возможность.

На первый взгляд даже бессмысленную работу - сам человек способен наполнить смыслом. И аплодисменты в конце, и возврат к монотонной тюремной жизни.

В РИТМЕ ТАНЦА - похожая идея, я об этом фильме писал недавно.

ДАГЕСТАН Шахвердиева. Съемки в разных селениях Дагестана. "Тут все вас приглашают, угощают. Почему у вас не так поступают с приезжими?" Горные селения, полные жизни. Даже на высоте 2,5 км.

Керамическая рыба . Нерукотворная керамика - спонтанность, свобода... Подсказана явно каким-то случайным сколом кости....

И почему-то эта рыба функционально сделана как трубка для курения. Эту тему хорошо бы развить, и даже совсем не в плане цвета (так пробовал автор)

Детская выставка - есть совершенно сумасшедшие работы, которые надо обязательно снять для видео о ПОБЕДЕ.

1 February 2011

ART DOC FEST - some films/ (Russian)/ Photo from children art exherbition

Сайт управляется системой uCoz