Заводной апельсин Кубрика. Египет

Revolution by internet



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

4 апреля 2011

Заводной апельсин Кубрика. Египет

Фотография из газеты Нью Йорк Таймс - Япония после катастрофы

Заводной апельсин - фильм Кубрика. Насилие а обществе, и государственное насилие тоже. Кадры насилия под музыку Россини и Бетховен - эту же музыку следующим утром я слышал по радио. И, конечно же, по радио я слышал и о насилии - это его, радио, любимая тема.

Революция посредством интернет - Египет

Статья N.Y.Times. " - Это революция, которую заранее организовали".

Роль Интернета - из разных стран обменивались информацией - как лучше организовать манифестации. Помогла и сербская организация - она боролась против Милошевича. В Египет приехали активисты разных организаций.

"Они как Маркс, а мы как Ленин…". Обама разговаривал с различными лидерами. Израиль и ОАЭ настаивали на поддержке Мубарака.

Оппозиция несколько дней провела на площади, люди Мубарака провоцировали, потом стали стрелять. Тогда вмешалась полиция и стреляющих разогнала, оставив поле боя оппозиции. Мубарак держался за свои полномочия до конца, говорят, по настоянию сына (он был банкир в Египте)

Опять NYTimes. Лидеры египетской интернет-революции встретились с военными, взявшими власть. "-Мы слушали, что они говорят. Договорились, что следующий раз говорить будем мы".

Израиль в ожидании. Но скорее всего Америка своими деньгами поддержит статус кво. Интернет надстройка сталкивается с низлежащими вековыми слоями.

4 April 2011

Revolution by internet(Russian). Photograph from N.Y.TIMES newspaper - Japan

Сайт управляется системой uCoz