Келдыш-100. Хруничев - фильмы

Keldysh-100



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

4 апреля 2011

Келдыш-100. Хруничев - фильмы

Фотография из газеты Нью-Йорк Таймс - Япония после катастрофы

8 февраля, Академия наук. Доклады о работах Келдыша - МГУ (математика), ЦАГИ (флаттер шимми). Годунов - линейную алгебру преподают не правильно: нужно говорить об устойчивости решений, об оценках погрешностей. Т.е. новая современная линейная алгебра - конечно!!!! Разговоры о космосе, выступали иностранцы.

Китай просился в программу МКС в 90-е годы, США отказали, сейчас предложили участвовать, но это Second Hand. Поэтому разработали свою программу 0 станция к 2020 году.

Но на российском модуле проводятся китайские эксперименты.

Француз Роже - нужно настоящее сотрудничество в космосе. Координации геофизических спутников разных стран просто нет.

Точно даже не понятно, что нужно мерить для прояснения долгосрочных изменений на Земле. Погодные спутники скоординированы. О BLIND DRIVING Роже (Европейский Институт Космических Исследований) говорил и 2007 году на конференции по Первому Спутнику.

Марчук - история поездки с Келдышем в США Сильное отставание в финансировании науки.. Черток - на Байконуре на 50-летие Келдыша мы трое - Келдыш, Королев и я - выпили бутылку шампанского.

Фильмы в Доме Кино о Центре Хруничева. О Челомее - единственное его интервью. Увлеченность работой и человек... Рассказывают разные люди. Драматургия рассказов.

Другой фильм - запуск МИРА, сотрудничество с американцами, съемки критических ситуаций - Киселев еле сдерживался - " Я не отвечаю за всю Россию...".

Замечательные монологи, но мало информативности - когда что происходило? Keldysh-100 (Russian). Photograph from N.Y.TIMES newspaper - Japan

4 April 2011

Keldysh-100 (Russian). Photograph from N.Y.TIMES newspaper - Japan

Сайт управляется системой uCoz