Реальность

Reality



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

4 апреля 2011

Реальность

Фотография из газеты Нью Йорк Таймс - Япония после катастрофы

Популярность видео - московские клубы, во многих клубах показывают видео. Это обычно альтернативное видео, то есть такое, которое не часто увидишь по телевизору, или вообще не увидишь.

Чаще всего - это реальное видео, то, что реально происходит. Но тут надо быть осторожным. Под модным соусом реальности вам будут стараться подкинуть все, что угодно.

ДОМ1 и ДОМ2 подаются как реальные видео - но они совсем не реальные.

1. Создаются специальные условия, куда помещают людей

2. Специально людей подбирают

3. Людям навязывают определенную модель поведения

Реальное - то, что не зависит от вас, вы не вмешиваетесь в эту реальность, а только фиксируете. Распространенное мнение, что это не интересно и что-то обязательно надо придумывать - разговор с Львом Николаевым.

Но кажется, что реальность богаче вымысла - в некотором смысле человек ничего не может придумать, не связанное с реальностью.

Пример - Лев Толстой, повесть, которую он особенно прятал от своей жены. В ней описывалась реальная ситуация - молодой барин приезжает в деревню со своей молодой женой, и там встречает крестьянскую девушку, которую он любил. Это была ситуация, происходившая в Ясной Поляне с самим Толстым.

Только реальность надо заметить!!!! Главное - ваш интерес к тому, что вы снимаете.

Самые разные темы - воспоминания о работе в космосе, о войне, о целине, о любых значимых событиях, как эти события отражались на человеке.

Два момента технических. С одной стороны то, что вы сняли, должно быть удобоваримым. Например, если вы записали беседу, то должно быть слышно то, что говорят.

И изображение - видны именно те люди, которые говорят, а не один только общий план. Но с другой стороны не надо очень заморачиваться качеством. Реальное изображение не обязано быть такого качества, как рекламное.

Более того, в некоторых художественных фильмах даже специально изображение ухудшают, чтобы снятое было бы больше похоже на реальность.

4 April 2011

Reality (Russian)/ Photograph from N.Y.TIMES newspaper - Japan

Сайт управляется системой uCoz