"Ника", ротердамский фестиваль

NIKA, Rotterdam fest



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 мая 2011

Фотографии из видео

"Ника", ротердамский фестиваль

10-летней девочкой попала в аварию, осталась без ног, передвигается на тележке с помощью рук. Человек, преодолевший свой недуг.

"Я ищу самые большие лестницы, чтобы по ним подниматься". Мы не готовы видеть каждодневное проявление такого мужества, такой воли.

В благополучии наступает обман зрения - малое начинает казаться большим. И настоящие проблемы уступают место вымышленным.

В прошлое время прославлялся героизм - но не каждодневный, а только тот, который работал на пропаганду. Т.е. на все смотрели через прицел пропаганды. Человек и все вокруг него как средство пропаганды, причем она понималась чрезвычайно прямолинейно, настолько же глупо, какой бывает и современная реклама.

"Я совсем без талантов" - но с талантом жить и радоваться этому. В наше время это огромный талант. Причем не просто жить, а жить, преодолевая свой недуг.

Именно препятствия придают смысл существованию. И их преодоление - в самых разнообразных формах. Именно преодоление препятствий, сам путь, а не достижение поставленной цели.

Слава Богу, ты всем на свете не распоряжаешься, и достижение цели не в твоей власти, но сам путь придает смысл твоему существованию.

Фильмы ротердамского фестиваля в 35 мм.

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ Костомарова и Расторгуева - просто любительские съемки разных моментов жизни со сплошной ненормативной лексикой, и потом монтаж.

Хотя игра на камеру присутствует иногда явно, а может и всегда явно.

Камера уже элемент жизненного потока, по большей части она не отражает противостояние, а просто фиксирует сам поток.

SHORTS/ Реальные звуки, иногда человеческий голос. Совершенно свободная съемка. Свободный монтаж - поток кадров, разноплановый, разной длительности.

Та же вещь с разных точек. Создание настроения. Крупно и долго - детали. Непредсказуемость монтажа.

Игровой фильм, парадирующий любовные сцены. Рисованная анимация и текст. Читаются просто посты в блогах из разных стран мира, и фотографии с сайта flicr.com (?)

И приближение того места, о котором говорится - шар Земли, потом космический снимок быстро становится все детальнее.

1 May 2011

Photograph from video/ Films - NIKA, Rotterdam fest (in Russian)

Сайт управляется системой uCoz