Театр ДОС - пожары 2011, Дом дураков

Films



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 юля 2011

Театр ДОС - пожары 2011, Дом дураков

Фото из видео о Пустых Холмах

Студия Разбежкиной, ребята ездили на пожары. Человек, спасший всех стариков деревни.

"Они сами шли, они только растерялись", "Я не пью, что - я буду бомжевать?" Ходит по деревне и рассказывает, с камерой идут рядом. "Одна корова осталась жива, никого не подпускает. Козу никак не поймаю. Птица вся сгорела, даже странно".

Другой фильм - люди на просеке. Кто работает, а кто руки в брюки - это не их лес: "С шести часов стоим, тут дерево упало, дорогу перегородило..."

"Раньше коровы были, люди траву для них косили, а сейчас травы вон сколько, огонь по ней мигом распространяется...."

Третий фильм: разнообразные зарисовки, разные ситуации - волонтеры, начальники, разговоры....

Андрей Кончаловский: ДОМ ДУРАКОВ. Была реальная история во время войны в Чечне - обслуживающий персонал сбежал из сумасшедшего дома. Но те, кто там находился, сумели сами наладить свою жизнь.

У Кончаловского много "придумок". Пациентка, которая "влюблена" в американского певца - и он часто появляется в этой обстановке как бы в ее снах.

Российский офицер и чеченский командир - оказывается рядом воевали в Афганистане Финал - чеченский боевик прячется среди сумасшедших, и они его не отгоняют....

Нет проката российских фильмов. "Не надо ничего запрещать, но сделайте вы прокат отечественных фильмов. Как в Германии, Франции... А то режиссеры просто не видят своего зрителя".

Кстати, зал библиотеки киноискусства им.Эйзенштейна был битком набит...

"Американцам не нужны российские фильмы - не только в Америке, но и в России..."

Кончаловский: рассказать историю - интересно рассказать, интересную историю. Понимание человека - единственно, что интересно, и это бесконечный процесс...

1 July 2011

Films - last summer forest fires and one Konchalovski film (in Russian)/ Photo from video about Pustyje Holmy festival/

Сайт управляется системой uCoz