Антисемитизм - jcc.ru

Anti-Semitism



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 юля 2011

Антисемитизм - jcc.ru

Фото из видео о Пустых Холмах

Христианство возникло в лоне иудаизма как его течение наряду со многими другими. Во втором веке были предложения – убрать из христианства Ветхий Завет.

Его дух совсем другой, чем Нового Завета. Тогда бы возможно и не было бы противостояния христиан и иудеев, а так они оказались как бы наследниками Ветхого Завета. К тому же в Новом Завете были отсылки к Ветхому Завету.

Какой наследник Ветхого Завета настоящий? Это и породило противостояние.

Монотеизм евреев – это было достаточно необычно. Выделенность народа, его самообособление порождали настороженное и потому враждебное к нему отношение.

Блаженный Августин - неправильный народ, Бог от них отказался, надо ущемлять евреев, они должны быть наглядным примеров отверженных, "вечный жид".

Им не разрешалось заниматься многими работами (например, ремесленникам запрещалось продавать евреям какие-то материалы).

Ростовщичество сначала считалось в христианстве грехом (время божественно, нельзя его использовать для наживы) и этим занимались иноверцы евреи. Потом католичество это занятие легализовало, православие не высказалось по этому поводу до сих пор. Ростовщики были необходимы знати.

Время от времени знать избавлялась от долгов, устраивая просто еврейские погромы или издавая указы о выселении евреев.

Евреи были расселены и поддерживали связи друг с другом, так зарождались международные финансовые отношения.

Крайне нестабильность жизни евреев-ростовщиков приводила к большим процентам, что в свою очередь вызывало недовольство. Винокурение – 2/3 польских евреев были с этим бизнесом связаны. Они его и придумали. Они искали ниши для своего дела. Такова жизнь.

1 July 2011

Anti-Semitism - in Jewish Cultural Center (in Russian)/ Photo from video about Pustyje Holmy festival/

Сайт управляется системой uCoz