ММКФ - 25 июня

Moscow film fest 25 June



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

3 августа 2011

ММКФ - 25 июня

Фото с Пустых Холмов, июль 2011.

Положение среди звезд, Нидерландский режиссер о жизни семьи в Индонезии. Сначала деревня, поезд по заросшей колее, потом Джакарта.

Район лачуг, контрасты. Современная жизнь - ее стандарты. Желание вырваться "наверх". И финал опять в деревне, говорит старая женщина: "У меня есть что покушать, и я счастлива". "Ничто не удовлетворит человека". В этом фильме свободная камера. Снимаются интересные необычные детали жизни города и вплетаются в ткань фильма.

Вечерняя страна - конкурсный фильм, Австрия. Статичные (в основном) съемки, долгие кадры. Приют для стариков, пивной фестиваль, рок концерт на стадионе, сортировка почты ... Монотонность нашей жизни, одинаковость и стандартизация. Режиссер: "Текст ничего бы к фильму не добавил".

Бобби Фишер против всего мира. История Бобби Фишера, фотографии, рассказы свидетелей. В 15 лет чемпион США. "Может быть, надо было бы и разнообразить жизнь".

Рассуждения, кажется закадровые: мы все живем в коконе (обществе). Если ты выходишь из него, достигая чего-то необычного, то желательно вернуться назад. Но некоторые не возвращаются.... И это называется болезнью, а всякое созидание необычного - а новое всегда необычно - есть болезненное состояние. И выходишь ты из него или нет - вот в чем вопрос.

Телекомментатор Фишеру: "Мы все делаем то, чего от нас кто-то хочет, ты делаешь то, что ты хочешь".

Спасский приветствовал победу Фишера в 6 партии их матча (при ничейном счете) аплодисментами.

Он мог прервать матч (и матч закончился бы в его пользу), не соглашаясь на условия Фишера, но этого не сделал.

"Имя Фишера стало вторым по известности после Иисуса Христа".

Фишер жил какое то время в церковной общине в США, потом, будучи евреем по матери и отцу, стал антисемитом.

Потом они со Спасским играли в Югославии во время бомбардировок НАТО, выиграл Фишер. Фишер плюнул (буквально) на запрет играть в этой стране. Никсон ему этого не простил и собирался арестовать. Его приютила Исландия, страна, где он стал чемпионом мира. Его книга о шахматах - самая продающаяся из такого рода книг.

3 August 2011

At Moscow film festival , documentaries, 25 June, / In Russian/ Photo Pustyje Holmy2011 Afterparty/

Сайт управляется системой uCoz