ММКФ 28-29 июня

Moscow film fest 28-29 June



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

3 августа 2011

ММКФ 28-29 июня

Фото с Пустых Холмов, июль 2011 Afterparty/ .

Катька. Девушку, подсевшую на наркотики, снимают лет 15. Постоянные разговоры о лечении, постоянное опускание. Рождение ребенка, который растет в детском доме. Последний кадр - "Я хочу извиниться перед ним".

В ад и обратно. Съемка во время наступательной военной операции в Афганистане в 2009 году. На солдат во время боя вешали микрофоны. И съемка раненного морского пехотинца уже в Америке у него дома.

"Я хочу вернуться в строй. Моя работа - убивать людей". Постоянная игра с пистолетом. Постоянная боль, постоянные лекарства. Как с этим жить?

Автор этого фильма - 29-летний парень, был фоторепортером в Афганистане. "5% населения поддерживают Талибан, сколько поддерживают американцев - не знаю". Диалог из фильма. Американец говорит афганцу: " - Мы же вам хотим помочь". " - Тогда уходите отсюда…". " - Мы не можем..."

Розовые сари. Каста неприкасаемых, и женщина из этой касты, вокруг которой возникает целое женское движение. К ней приходят с проблемами, она пытается всем помочь - идет в полицию, скандалит с обидчиками. У нее есть энергия, которая отсутствует у окружающих.

ВГИК, дипломные работы мастерской Учителя. ДОБРОВОЛЕЦ - участник казацких формирований на стороне немцев.

Совсем короткий фильм - учительница, у которой дочь наркоманка. Просто детали ее быта - и короткий рассказ за кадром. Несколько коротких художественных фильмов.

Неделя кинематографического пиршества, если не сказать обжорства...

29 июня

Пномпеньская колыбельная. Еврей из Израиля приехал в Камбоджу. Живет в трущобе, зарабатывает гаданием на картах, родилась дочь. Отношения с женщиной, родившей ребенка - ни да, ни нет, не уходит и не женится. Тяжелые разговоры с ней - как и зачем люди допускают туда камеру? Мне начинает казаться, что актеры поступают честнее...

СТЕРЕТЬ ДАВИДА (Erase David). Каждый человек в нашем компьютеризированном обществе может быть под наблюдением. О нем можно достать любую информацию... И соответственно сделан фильм - автор прячется, сыщики ищут. Разные интервью, ситуации и пр.

3 August 2011

At Moscow film festival 28-29 June, documentaries, / In Russian/ Photo Pustyje Holmy2011 Afterparty/

Сайт управляется системой uCoz