Misc: cвидетельства, права, видео-технология

Miscellaneous



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

6 ноября 2012

Фотографии керамики Оли Скубченко, выставка в Зарайске.

Misc: cвидетельства, права, видео-технология

*************Свидетельства

Может быть разное отношение к документу, в моем случае к рассказу-свидетельству. Он может лечь в основу, а дальше он расцвечивается деталями. То есть на экране в основном свидетели, из фрагментов их выступлений и складывается кинорассказ.

Или наоборот - свидетельства вам дают тот материал, на основе которого вы вырабатываете свою концепцию, свое видение события, и это видение вы преподносите зрителю. В нем свидетельств как таковых уже нет - вы оставляете только фрагменты, подтверждающие ваши собственные мысли.

********Права свои и права чужие.

Как-то на митинге около Сахаровского центра в связи с его юбилеем высказали очень хорошую мысль: борьба за права человека - это борьба за права другого человека. Борьба за свои права - мои права они безграничны, поскольку мои... А дозу чужих прав рассудок может контролировать (Толстой).

Мне кажется это недостаток теперешнего протестного движения: производятся всякие акции в поддержку своих же.

Конечно, своя рубашка ближе к телу ...

И люди не забыли 90-е, когда та компания была у власти...

***************Видео - EXPORT

Кодировка видео - EXPORT из ADOBE PREMIER в формате MPEG2 - PAL DV/ Фильм 1 час 50 мин. кодируется файлом 3,7 ГБ. Это приемлемо.

Когда я собираю видео из файлов, записанных в разное время, я делаю промежуточные файлы - файлы, представляющие выборку самого интересного и относящиеся к одному времени -сеансу (это может быть и день, и несколько дней). Потом эти файлы разрезаю и собираю в один проект. Файлы делаются так EXPORT - AVI - PAL DV. Кажется, что качество приемлемое.

Технология видео

Монтировал ЛУКЕРЬЮ. Очень много материала, но выделяются большие куски-темы, например ПО СЕЛУ. И такие куски надо делать отдельным проектом. Но может быть разновременные наборы файлов, например сентябрь 2012. Этот набор еще разбивается на наборы по датам - файлов очень много и их сразу обрабатывать сложно. Обрабатываем ,например, мои съемки 24 сентября - выделяются самые интересные моменты. И возникает тема - ПО СЕЛУ. Часть этой темы подготавливается в этом проекте, часть делается в проекте 21-22 сентября. Конечно эти части могут включать и некоторые посторонние фрагменты - например, они включают куски из съемок 2011 года - тоже сентябрьских (это я после Калуги ездил в Линово эти два года). Эти куски подготавливаются где-то (там, где обрабатываются соответствующие файлы) и переносятся COPY-PASTE. Теперь так подготовленные фрагменты ПО СЕЛУ тоже с помощью COPY-PASTE собираются в один проект, в котором все уже доводиться окончательно. В этом проекте работаем с оригинальными файлами, только потом записываем весь фрагмент ПО СЕЛУ как Microsoft AVI DV PAL.

6 November 2012

Miscellaneous - human rights. Assembling video…Photo of Olia Skubchenko ceramics at exherbition in Zaraisk/

Сайт управляется системой uCoz