Клуб документального кино. Видео технологии

Doc film club



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 декабря 2012

Фотография - музей Отечественной войны на Поклонной Горе.

Клуб документального кино. Видео технологии

Сергиенко - Григорий Сковорода, 18 век, украинский бродячий (под конец жизни) философ. Выдержки из его текстов. Связующий видео ряд - отливают скульптуру Сковороды, украинские селения, природа. И вставки - огонь и на его фоне - некоторые даты жизни. Вдруг меня осенило - пластическое решение! Но почему-то постоянно приближение-удаление, нет панорам.

Второй фильм - художник, посмертная выставка. Его слова, произнесенные по поводу выставки его друга: "Надо при жизни делать выставки..."

ПУТИНА - я это фильм видел на защите диплома во ВГИКЕ и про него писал. "Надо хоть немного делать полезное людям, или по крайней мере не мешать...".

Второй фильм - немецкая семья в Казани. Несколько поколений аптекарей, теперь музыканты. Рассказ о предках. Фотографии как будто сканируются. Немного видео, скомбинированного с фотографиями. Машины едут, люди идут на фоне дома на фотографии. Машины и люди размыты, также размыты и несколько сцен с актерами - это очень хорошо и правильно - это воспоминания, а не реальность.

************** видео технологии **************

Сырой видео материал. Из него выделяем три части: моменты истины, пластические моменты и короткие вставки

Сначала выделения моментов истины, интересных мыслей, высказываний, эти фрагменты формируют тему - о чем будет видеофильм.

Далее выделение пластических моментов - то, что задает настроение, визуальный контекст, это можно показывать в моменты разговора.

И третья выделяемая часть - короткие живые зарисовки, реплики, интересные ситуации м- звуковые и изобразительные.

1 December 2012

Doc film club at Cinema House (in Russian) /Photo - World War 2 museum in Moscow/

Сайт управляется системой uCoz