Фестиваль ВГИКа. БИЗОН

VGIK film festival



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 января 2012

Фотография из фильмов о Байконуре.

Фестиваль ВГИКа. БИЗОН

Фильм ПУТИНА - его видел раньше. Наблюдения и размышления, записи из дневника

Мастерская Мирошниченко. СИНКОПА - эпизоды из жизни слепого молодого человека, увлеченного музыкой. Его краткие рассказы - о себе, о музыке. "Самое важное для меня - музыка". История увлечения - детский интерес, музыкальная школа для слепых, выступления на больших сценах. Реальные ненадуманные съемки, нет докучливого "создания образа". ПАРИЯ - русский парень, увлекшийся Буддизмом и оказавшийся в монастыре в Бурятии. Просто его рассказы о жизни в монастыре и снятые эпизоды этой жизни.

"Внутри квадратного круга" - студия Манского. Дети после праздничной кремлевской елки ищут своих родителей. Родители стоят по периметру ограждения, а дети ходят по кругу внутри него и ждут, пока их родители их не заметят и не позовут. "Рекорд - 28 кругов..."

Бразильские фильмы. Тяжесть благополучной жизни - за глухой стеной слышится неблагополучие окружающей жизни...

Лиман - заброшенный одесский грязевой курорт, отличные съемки и невнятный монтаж (матерская Юсова).

Отличная мультипликация. Применение свободной фантазии и мультипликации к компьютерным играм - игра действительно становится игрой ...

JerryRubin.ru - фильм БИЗОН

Человек, участвовавший в шоу-бизнесе и теперь занимающийся рисованием картин и работой на птичьем рынке.

"Я понял, что я должен этим заниматься". Показывает картины и повторяет "Это же классно!" Что называется "отвязный парень". "Когда меня опускают, я работаю, работаю". "Ты должен заниматься тем, что тебе нравится". "Успех - это круто".

Продает черепашек. "Их орнамент я использую в своих картинах".

"У меня икона Матроны мироточит. Матронушка моя...!"

Как и все наше время - смешение всех понятий сразу.

Обсуждение - надо было выстроить концепцию, рассказать о птичьем рынке, который сейчас не на Таганке, а где-то с рядом с Черкизовским рынком на московской Окружной дороге. Как раз этого не надо, по-моему. Это зарисовка, определенный типаж. Но очень интересно проследить, что будет с ним через год-другой.

Фильм сделан замечательно, и притом одним человеком - и сам снимал на профессиональную mini-DV камеру, и сам монтировал. Получился поток жизни.

Не пренебрегать короткими эмоциональными репликами, короткими "моментами истины". Это хорошо между рассказами.

1 January 2012

VGIK film festival / In Russian/. Still image from films on Baikonur

Сайт управляется системой uCoz