Владимир Мирзоев - БОРИС ГОДУНОВ. Волчанская

Films: Mirzoev, Volchanskaja



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 марта 2011

Владимир Мирзоев - БОРИС ГОДУНОВ. Волчанская

Фотография из фильмов о Байконуре

Современные реалии: Москва-сити, фитнес-клуб, кабаки. И на этом фоне актеры читают-играют текст Пушкина. Текст не измененный, но в другой обстановке. Какие-то кадры стилизованы под начало 20-го века.

Некоторый микс, который смотрелся интересно, изображение не мешало тексту. Много моментов и неожиданных, и точно попадающих - танк на границе, тренажерный зал.

Но в какой-то момент ближе к концу я потерял фокус - впечатление такое, что режиссер переполнен идеями и все их разом вываливает на зрителя. Может быть надо бы аккуратней, нежнее.

Может микс мог бы быть гораздо больший - современные ситуации, пушкинский текст и какие-то мелкие атрибуты средневековья? Или разные узнаваемые моменты русской истории? Но больше первой половину фильма я проглотил просто на одном дыхании.

БЫЛЬ-НЕБЫЛЬ, ТОТЬМА - фильмы Марии Волчанской.

Как в фильме Косаковского - русская деревня и испанская музыка, которая, кажется, и придает фильу нечто комедийное. Женщина, воспитывающая приемных детей и не унывающая, просто ее быт совсем не легкий, но разве нужно искать легкости?

Музыка как самостоятельная составляющая фильма - тут это есть.

Тотьма - городок недалеко от Вологды. Музейные работники, любящие свой город и свое дело.

Очень человеческие, добрые фильмы.

Взаимодействие видео и звукового ряда - оно может быть очень непростое, совсем не иллюстративное.

Английский режиссер LEIGH (Ли) "Тайна и ложь". Жизнь обычных людей, их склоки, невозможность понять, простить друг друга. И как рефрен - герои в туалете. И тайна-трагедия почти за каждым человеком. И вскрытие, проговаривание этих тайн может принести искомое понимание ...

1 March

Films: Mirzoev, Volchanskaja / In Russian/. Still image from films on Baikonur

Сайт управляется системой uCoz