Видео - цвет. Звук. Ходорковский

Video - color. Audio. Chodorkovski



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 апреля 2011

Фотография из фильмов о Байконуре

Цвет

Коррекция цвета - очень хитрая штука. RGB CORRECTION гораздо точнее выставляет цвет (когда это надо), чем FAST COLOR CORRECTION. Удаляет сдвиги цвета - один из цветов RGB можно просто параллельно сдвинуть вверх-вниз в REFERENC EMONITOR-RGB PARADE Причем это можно делать тоже динамически - то есть менять настройки постепенно. И это нужно делать при моей съемке - камера показывает то внутренность комнаты, то окно, освещение совсем разное.

Звук

Использование звука - голос, музыка. И фотография, движение по фотографии, может быть дергание, разное кадрирование. Дикторский голос и фотографии.

Важность фонового звука-шума - он может давать ощущение присутствия и к тому же сглаживать шероховатости фоновой музыки. Новая простота, о которой пишет Седакова. Фотография и абстрактный звук - даже шум ....

Телевизионный разговор о Ходорковском - совершенно открыто. Подкуп Думы - "Они не проголасуют за увеличение налогов". и одновременно "Везде коррупция". И этот беспредел остановили, незаконно, но остановили. "Я не о чем не сожалею, каяться не буду, но и такими вещами заниматься тоже не буду. Тюрьма пошла мне на пользу - я многое понял"" - примерно такое его собственное резюме. Суд не по закону, а по понятиям. Человек достаточно намучился, несмотря на бодрый вид. Параллель с Солженицыным - тюрьма делает человека, Шаламов - тюрьма ломает человека.

Строение песни - слова и аккомпанемент. Мелодия, выводимая голосом, совсем не вторит тому, что играют инструменты. Инструменты играют как бы фон. Как и в видео - звук может быть фоном, или наоборот видео может быть фоном, смотря по тому, что главное в этот момент. Интересно послушать музыку для караоке - то есть только аккомпанемент для собственного исполнения песен.

1 April

Films, Chodorkovski - TV discussion/ In Russian/ Photo from films on Baikonur

Сайт управляется системой uCoz