Город Гагарин

Gagarin town



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 апреля 2011

9-10 марта, город Гагарин

Фотография из фильмов о Байконуре

Открылся музей первого полете - много лет назад было построено здание музея, стоявшее все это время пустым.

Недавно открылась экспозиция: очень хорошие фотографии, причем не те, которые кочуют из издания в издание.

Портреты ученых - Галилея, Кеплера и др. - и тоже очень хорошие. Камень с космическими петроглифами, подлинные приборы космических кораблей. И главное, что все это сделано силами самого города. а я то думал - пригласили дизайнеров откуда-то. Ан нет, это местные, которые делают наружную городскую рекламу.

Посетил баню - если есть баня, то город живет!

Доклады - об испытателях космической техники, которых набрали в 1952 году. Чего только они не испытали на себе. О них в одной книжке пишет Пономарева из ИМБП. Пять лет назад я снимал Джона Ивановича Гридунова - одного из них.

О лунном проекте - Синявский из Энергии. Один философ: возникновение человека - это вовсе не результат приспособленческой эволюции. Приспособленческие этапы, а потом скачки.

Рассказы о Кондратюке, о Глушко. Конкурс детского космического рисунка. журналист Шаров, представлял свою с Газенко книгу о развитии идеи космических полетов - мифы, фантасты и т.д. (Газенко это бывший директор ИМБП, начинавший с Яздовским в 40-50-е годы)

Фильм Гараринленд (я о нем писал) - фильм не об этом городе. Позиция автора - можно поставить людей в смешные позы, спровоцировать говорить глупости. Но можно имитировать реальность, как делает Галантер. Злые языки могут сказать - а где разница? Но разница есть...

1 April

Gagarin town - changes/ In Russian/ Photo from films on Baikonur

Сайт управляется системой uCoz