Гречко - книга. Телефильм о космосе

Space - TV film, Grechko book



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

2 мая 2012

Фотография из фильмов о Байконуре

Гречко - книга. Телефильм о космосе

Кажется, что это просто запись его рассказа и расшифровка - видна структура устной речи. Все-таки книга требует обдумывания не столь быстрого, как во время рассказа.

Космические станции - в 1978 году после полета Гречко сказал, что они не нужны. И Хаббл это доказал - там открытий сделано гораздо больше, чем на МКС, люди приезжают туда только для ремонта аппаратуры.

ШАТТЛ - это слишком опасно, даже после катастрофы Колумбии плитки обшивки продолжали отваливаться ... Это игра в русскую рулетку...

МКС

Без Шаттлов на МКС работают два счеловека - чтобы на СОЮЗЕ можно было бы спуститься при поломке станции. Дополнительного корабля СОЮЗ там нет. А два человека могут только поддерживать станцию, время на эксперименты у них нет. и даже несколько человек с таким обилием аппаратуры не справятся ..

Но Гречко не прав - сейчас работают 6 космонавтов. Один запасной СО\ЮЗ постоянно пристыкован к станции.

Марс

Нужно лететь на Марс. Затем же, зачем люди перелетали океан, спускались в глубины моря... Но современная ситуация немного иная. Перед людьми было неизведанное, невиданное. а теперь по Марсу гуляют роботы и передают всю информацию на Землю. Остается только любопытство, даже не любознательность, а может даже просто престиж.

Телефильм о космосе

Одиссея 21 века - фильм по КУЛЬТУРЕ. Разнообразные впечатления космонавтов от полета: "в невесомости кажется, что ноги закидываются под голову". Как космонавты спят, как кушают, что такое космический туалет, как храниться вода.?. И много съемок на станции - туннели МКС и грузы по стенкам на липучках. Выглядит это как плацкартный вагон 90-х годов - все едут со своими тюками. Двигаться лучше, направляя движение руками.

В космосе, говорят, на пятках начинают расти волосы... Биологическое изменение человека, о чем говорил Циолковский. Но этого люди боятся. Биологическая эволюция человека как бы остановилась. И продолжается эволюция мозга, даже эволюция не биологического строения мозга, а функционирования мозга, эволюция психологии человека. и тут уж ничего не страшно, никаких ограничений - как будто виртуальное не может быть опасным...

Этот фильм полон деталей, которые делают космос ближе и осязаемее ... Фильм не об истории освоения космоса, а что происходит сейчас.

2 May

Space - TV film, Grechko book/ In Russian/ Photo from films on Baikonur

Сайт управляется системой uCoz