Фильмы - Аустерия, Кризис репродукции, Художники

Films



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

1 июня 2012

фото из Линово.

Фильмы - АУСТЕРИЯ, КРИЗИС РЕПРОДКЦИИ, ХУДОЖНИКИ

1 апреля JCC.ru, "Аустерия" - Ковалерович, 80-е годы

Галиция(?), евреи в пограничном городке Австро-Венгрии. Они на повозках убегают из города и едут мимо трактира. В нем и происходит все действие - в ожидании казаков, которые занимают город.. Хасиды, которые столетиями посвящают свои полубезумные танцы своему Богу. Независимо от того, что происходит вокруг них.

3 апреля - ДомЖур, немецкий док "Кризис репродукции" В немецком театре-док ставится пьеса на основе документальных рассказов женщин и мужчин. Они говорят о своих отношениях, о том, как они смотрят на рождение детей. А сам фильм - это съемки актеров, которые читают тексты, иногда повторяют, их комментируют (репетируют спектакль).

Иногда говорят и сами "авторы" этих текстов. Фильм только из разговоров, музыки крайне мало, только в нескольких коротких местах. Фильм заканчивается аплодисментами после спектакля - самого спектакля в фильме нет.

Как вообще теперь ставят прозу или стихи на сцене? Попеременно разные актеры читают разные части стиха или даже фразы, разыгрывают описываемые в тексте эпизоды, пользуются бутафорией...

4 апреля, кн-тр Художественный, два фильма о художниках.

Русско-осетинская семья художников во Франции в Арденах, в маленькой деревушке. Трудно, но пробились. Но тоска. Режиссер: "После нескольких дней оттуда хочется уехать.."

Чудная природа, средневековый городок рядом, в котором у них мастерские и даже салон - и везде кошки, как символ полнейшего спокойствия.

О городке ни слова, об Арденах - тоже, о работе художника тоже - а чего тут можно сказать? Мой замкнутый мир - и кошка как олицетворение его. Вроде мир и не замкнутый - соседи, друзья. Машина едет через чудный городок, но нас интересует не он. а как продаются наши картины в нем.

Фильм, чтобы поплакать. Для этого в кино есть много приемов.... А подумать?

Второй фильм - эксперимент, не фильм, углубленный в человека, а динамический, "отвязный", Постмодернистский взгляд - ни о чем серьезно. Этакий МИКС - японский художник в России (съемки в Самаре), японский же блогер пишет о России в шутливом тоне, мобильные разговоры о мифическом японском госте. Кажется, что тут больше "сделанного", чем документального. И монтаж - тоже "отвязный"

1 June

Films/ In Russian/ Photo from my trip to Linovo (Ukraine)

Сайт управляется системой uCoz