Фильмы - Художественный, Дом Жур, Дом Кино

Films



MY VIDEO-page - Моя видео-страница

16 июля 2012

Фотография из Линово в апреле 2012.

Фильмы - Художественный, Дом Жур, Дом Кино

Дома для престарелых. В них ездят молодые девушки. Вопрос не в деньгах - деньги государство выделяет. Вопрос в отдельных людях - где-то эти дома очень хорошие, где-то очень плохие. Надо начинать с себя ...

ИКАР Шиллера. Деревенская жизнь и в ней есть место мечте. Разные разговоры - и о самолетах, и о космосе. Дети, куры, собаки: "Шиллер всю жизнь снимает один фильм". И популярные мелодии по радио. Самолет не взлетает ...

ОТ ВИНТА - молодой человек учится в МАИ и строит самолет. Строит 10 лет - и самолет взлетает.

"Самолет изменил меня - я стал другим". Преодолевая трудности человек становится другим ... Домашняя обстановка, в которой это все происходит.

Жизнь - это выбор тех трудностей, которую ты преодолеваешь. Либо отказ от трудностей вообще, но такое даже трудно себе представить...

ХРУЩЕВ - ВЗГЛЯД из-за БУГРА.

Специалисты - в основном свидетели - рассказывают о Хрущеве и о том времени - сын Хрущева, остальные американцы.

Хрущев раскрепостил людей. Война нам уже не виделась как фатальная неизбежность.

Разные системы - кукуруза из одной системы не прижилась в другой: у нас было выгодно оставлять часть кукурузы на полях - ее подбирали колхозники для себя.

Жуков в армии создавал какие-то подразделения, о которых не знали в руководстве. Военный человек с политическими амбициями - это опасно.

После визита Хрущева в США было потепление отношений.

"У Хрущева была своя собственная норма поведения, меня он интересовал как человек".

"Он ловко использовал журналистов для саморекламы".

"Сталин выглядел как монумент, Хрущев как обычный человек".

Жуков с Эйзенхауером хотели договориться, чтобы наши (СССР и США) воздушные пространства были прозрачны для самолетов-разведчиков. Хрущев сказал, что американцы увидят нашу бедность, могут напасть. Тогда послали Пауерса, мы его сбили, американцы извиняться не стали - и потепление закончилось.

"Если бы американцы извинились, неизвестно, что бы еще последовало..."

Из полета Пауерса секрета не делали. В фильме вскольз сами американцы говорят, что это было выгодно производителям ракет (это то, что называлось советской пропагандой). В начале 60-х более чем 10-кратное превосходство по ракетам у США (и паритет к концу 60-х)

16 July 2012

Films/ In Russian/ Photo from my trip to Linovo in April 2012 (Ukraine)

Сайт управляется системой uCoz